Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Филипп

«Воронежэнерго» подключило новый областной спортивно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» завершили работы по технологическому присоединению к электрическим сетям нового спортивно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной, который возводится в селе Ямное Рамонского района. Для обеспечения электроснабжения нового объекта энергетики построили современную кабельную линию напряжением 10 кВ с использованием кабеля из сшитого полиэтилена. В ходе прокладки была использована бестраншейная технология горизонтально-направленного бурения, что значительно ускорило проведение работ. Проектная потребляемая мощность комплекса составляет 495 кВт, сообщили в энергокомпании.

Строительство комплекса началось в мае 2015 года, его инициатором выступила администрация воронежской школы фигурного катания «Хрустальный конёк». В миллионом Воронеже в настоящее время всего одна ледовая арена, соответствующая стандартам для проведения полноценных тренировок и соревнований фигуристов и хоккеистов - в спорткомплексе «Юбилейный», чего явно недостаточно. Новый объект в Рамонском районе поможет решить эту проблему. В соответствии с проектом, он будет оборудован ледовой ареной площадью 1800 квадратных метров, кроме того, здесь расположатся залы для занятий хореографией и другими видами спорта, а также физиотерапевтический комплекс. Предполагается, что в спорткомплексе будут базироваться школы фигурного катания и хоккея, а ледовая арена будет использоваться для проведения спортивных состязаний фигуристов и хоккеистов областного и межрегионального уровня и, возможно, для отборочных этапов соревнований всероссийского уровня.

Свои двери для посетителей ледовый дворец в Рамонском районе откроет в мае 2017 года. По словам заместителя генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Ивана Клейменова, таким образом совместными усилиями региональных властей, строителей и энергетиков в районе будет создана серьезная база для воспитания здорового, физически развитого поколения молодых людей.

Мессенджер Мой Офис Логос Как снизить риски ремонта стиральной машины?