Рубрики:

Обновления » Новости » Образование

Образование

Алексей

Студентка факультета искусств АлтГУ приняла участие в организации выставки в Эрмитаже

Студентка факультета искусств Алтайского государственного университета Дарья Евсеева, обучающаяся по направлению «Культурология», прошла стажировку в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

Научная стажировка состоялась на базе Молодежного образовательного центра Государственного Эрмитажа Санкт-Петербурга. Это уникальное музейное пространство, в котором создаются экспериментальные образовательные и культурные программы для студентов России и стран зарубежья. В Петербурге Дарья работала над проектом, разработанным на кафедре истории отечественного и зарубежного искусства факультета искусств АлтГУ под руководством кандидат искусствоведения, доцента кафедры Ирины Валерьевны Черняевой.

Дарья собрала фактический материал по теме своей научно-исследовательской работы, приняла участие в мастер-классах и организации выставки современного художника из Бельгии Яна Фабра под названием «Рыцарь отчаяния – воин красоты». В ходе стажировки студентка АлтГУ повысила уровень своей теоретической базы в рамках методической секции экскурсоводов Эрмитажа, а также проявила талант в перформансе, проходившем в главном штабе Молодежного центра.

«С первого курса на факультете искусств мы осваивали исследовательские методы и техники работы с фактическими данными и предметами культуры. Знакомство с шедеврами мировой живописи и скульптуры из собрания Эрмитажа и сама атмосфера знаменитого музея страны помогли мне сконцентрироваться на главной для себя теме, собрать необходимую базу для работы над выпускной квалификационной работой. Я очень благодарна родному Алтайскому государственному университету за уникальную возможность познакомиться с главным музеем страны, его экспонатами и получить ценные навыки для своей будущей профессии культуролога», - подчеркнула Дарья Евсеева.

Остается добавить, что Дарья Евсеева стала победительницей конкурса трэвел-грантов «Кооперация-2030», проводимого в Алтайском госуниверситете для поездок студентов, магистрантов и аспирантов на научные стажировки в ведущих российских и зарубежных научных центрах. Конкурс проводился при поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений в АлтГУ на 2016 г.


Прочтите также

Онлайн-кредитование показывает рост объемов выдачи при снижающейся просрочке Чистый дом: быстро и качественно!