Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Softline

Softline модернизировала ИТ-инфраструктуру проектно-строительной компании «СИТИ-ИНЖИНИРИНГ»

Проектно-строительная компания «СИТИ-ИНЖИНИРИНГ» осуществляет строительство и отделку жилых и нежилых зданий, инженерных сооружений, капитальный ремонт, разрабатывает градостроительные концепции. В штате организации – около 200 человек.

В связи с расширением штата сотрудников и подготовкой к запуску новых проектов перед ИТ-специалистами организации стояли задачи по модернизации инфраструктуры, вводу в эксплуатацию дополнительных ИТ-сервисов, централизации мониторинга и управления. На конкурсной основе партнером проекта была выбрана компания Softline, специалисты которой обладают большим опытом в сфере построения современных ИТ-инфраструктур.

Специалисты Softlineпровели обследование аппаратно-программного комплекса на двух площадках заказчика – основной в Санкт-Петербурге и филиала в Нижнекамске – которое показало, что в организации использовалось устаревшее серверное оборудование и пропускная способность сети недостаточна. Взаимодействие между ИТ-инфраструктурой двух офисов было выстроено неудобно, управлялось не централизованно в связи с наличием двух независимых доменов.

Для обеспечения централизованного управления ИТ-ресурсами специалисты Softline предложили модернизировать ЛВС в офисе Санкт-Петербурга, организовать два отказоустойчивых серверных кластера с применением технологий виртуализации и мигрировать ИТ-сервисы в единый домен.

Помимо этого, в компании была развернута система объединенных коммуникаций на базе ПО CommunigatePro, сервисы межсетевого экранирования и контентной фильтрации. Также специалисты Softlineмодернизировали системы антивирусной защиты, резервного копирования, централизованного мониторинга, обновлений ОС и программного обеспечения.

«В результате заказчик получил многофункциональную систему, отличающуюся простотой мониторинга, администрирования и масштабирования, оптимизировав при этом затраты на приобретение и обслуживание оборудования», - прокомментировал Дмитрий Галкин, руководитель группы технической экспертизы отдела отраслевых решений компании Softline.

«Благодаря модернизации ИТ-инфраструктуры, у нас появилась возможность существенно упростить администрирование сервисов на обеих площадках и создать платформу для дальнейшего развития ИТ в соответствии с лучшими практиками и современными тенденциями», - отметил Сергей Пинчук, начальник отдела системного администрирования ООО «ПСК «СИТИ-ИНЖИНИРИНГ».


Прочтите также

На выставке-продаже «Урожай-2016. АгроПродЭкспо» представлены садовые тракторы, которые облегчат труд фермера Обновлен раздел «Акции»: добавлена новая акция