Рубрики:

Обновления

ПАО "МРСК Сибири"

Цена бесплатного электричества в 141 тысячу рублей

         Цена бесплатного электричества в 141 тысячу рублей

И снова «пойман за руку» недобросовестный потребитель специалистами филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» в городе Борзя Забайкальского края. В ходе очередного рейда на приборе учета электроэнергии, расположенном на фасаде жилого дома, энергетиками обнаружен магнит, искажающий показания оборудования.

По данному факту хищения сотрудники МРСК Сибири на месте составили акт о безучетном электропотреблении, который был подписан потребителем. 141 000 рублей - такова сумма, выставленная энергетиками к оплате энерговору за пользование бесплатным электричеством, которую он теперь обязан оплатить. Отметим, что потребление электроэнергии в подобных случаях рассчитывается по максимальным параметрам: как произведение мощности всего электрооборудования, имеющегося в доме или квартире, в условиях круглосуточной работы за 180 дней (со дня последней проверки прибора учета до составления акта о безучетном потреблении электроэнергии).

«Читаэнерго» напоминает, что продолжаются рейды для выявления случаев бездоговорного и  безучётного потребления электрической энергии. Современное оборудование, применяемое в работе сотрудниками энергокомпании,  помогает вычислить «любителя наживы». Кроме этого, энергетики надеются и на помощь в этой борьбе сознательных потребителей.

Уважаемые забайкальцы! Если вы стали свидетелем случаев несанкционированного вмешательства в работу энергооборудования, сообщите об этом по телефону горячей линии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована).  Ни один тревожный сигнал энергетики не оставят без внимания.   


Цитаты

  • Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго»(дочерняя компания ПАО «Россети») продолжают рейды по выявлению случаев энерговоровства.
Китайская "столица ножей и ножниц" представляет миру утонченное искусство своих мастеров «Такси 777» провело ребрендинг