Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

ремаш

Как выбрать посудомоечную машину

Российский ранок постепенно покоряют посудомоечные машины, эти бытовые помощники уже поселились в большой части домов жителей нашей страны. Наравне с холодильниками столь полезные агрегаты селятся на кухнях горожан и сельских жителей, экономя столь драгоценное сегодня время.

Удручает тот факт, что большая часть покупателей даже не подозревают, как правильно выбрать посудомоечную машину, ориентируясь на представленный производителем ряд устройств для мытья посуды. Тем не менее, чтобы остаться довольным приобретением такого бытового помощника, следует обратить внимание сразу на несколько показателей.

Как выбрать посудомоечную машину

Габариты агрегата

Конечно, в первую очередь мы будем ориентироваться на то пространство, которым располагает кухня. Все посудомоечные машинки можно разделить на две разновидности: настольные и встраиваемые.

Если семья небольшая и посуды используется немного, то вполне подойдет вариант с настольным агрегатом. Небольшие по габаритам настольные машинки станут незаменимым помощником на компактной кухне. Такой прибор можно устанавливать и на столе, и на полу, агрегат спокойно справится с 6 – 8 комплектами посуды за один цикл. Такие машины отличаются высокой экономичностью и со своими обязанностями справляются столь же быстро и качественно, как и их полноразмерные собратья.

Стоит заметить, что настольные посудомоечные машины позволяют экономить на электричестве и на воде, и хоть размер таких агрегатов не велик, они могут посоревноваться наличием поддерживаемых функции с машинками больших габаритов. Экспресс-программа позволяет быстро справиться с мойкой посуды, а режим деликатной мойки станет гарантом сохранности стеклянных и хрустальных столовых предметов. Для приведения в порядок чересчур загрязненной посуды можно смело применять режим интенсивного мытья.

Встраиваемые посудомоечные агрегаты освободят хозяев полностью от контактов с моющими средствам, взяв на себя грязную работу любой сложности. В таких агрегатах предлагаются 4 главные программы: интенсивное мытье, деликатное, обычное и замачивание. Ели применяется интенсивная мойка, то нагрев воды может достигать 75 С, а режим «мыть-полоскать» может повторяться неоднократно, до достижения хорошего результата. Таким образом, даже пригоревшая кастрюлька или сковорода станут, как новые. Деликатная мойка нагревает воду до 50 С, а процесс мытья составит о 120 мин. Из встраиваемой моющей машинки посуда достается уже сухая.

Такие агрегаты потому и называются встраиваемыми, что они декорируются мебельными стенками. Они становятся невидимыми на кухне среди мебели. Внешне такие машинки не эстетичны, на них можно увидеть крепления панелей. Их глубина и высота практически равны, однако размер машинки придется согласовывать с той мебелью, которая уже имеется на кухне.

Экономичность

Как выбрать посудомоечную машину? При выборе агрегата, обязательно следует обратить внимание на класс экономичности. Технике дается маркировка от A до G. Понятно, что экономичность машинки тем выше, чем выше ее класс. На Западе посудомоечные приборы популярны, ведь там в каждом доме установлен счетчик электроэнергии и воды. В нашей стране пока еще в большинстве семей не принято таким образом экономить.

От класса машинки зависит не только экономичность, но эффект мойки, и набор предоставленных функций. Не исключено, что плохая модель будет просто бить посуду или делать на ней трещинки. Дорогие машинки оборудованы минимум четырьмя стандартными режимами, они даже будут работать по предварительной программе. Техника запустится в нужный для вас час.

Еще один показатель моделей высшего класса – бесшумная работа. Конечно дешевые агрегаты будут производить сильный шумовой эффект и поговорить по телефону у вас при работающей машинке точно не получится. Нужно выбрать золотую середину, чтобы и не потратиться на слишком дорогую модель и получить практически бесшумный агрегат. Сушат посуду такие машинки паром, поэтому приборы становятся чистыми и блестящими. Только пар не оставляет следов и разводов.

Индивидуальные показатели

Выбрать посудомоечную машину? При выборе агрегата следует учитывать потребности семьи. Зачастую машинки приобретают для ресторанов или кафе. В любом случае, существуют какие-то свои критерии и требования к прибору. Например, в некоторых современных агрегатах можно увидеть полки для размещения сковородок и других крупных приборов. Таких возможностей может не быть в малогабаритных машинках. Так же убедитесь, что у машинки в наличии функция бережной мойки, ведь вы наверняка будете мыть хрупкие предметы.

Система управления

Все посудомоечные машинки можно разделить на агрегаты с электронным или ручным управлением. При этом электронное управление обладает, пожалуй, только одним единственным преимуществом – машинка сообщит вам о том, сколько времени ей требуется для выполнения той или иной программы и на каком этапе выполнения задания она находится. Так же можно отметить, что внешний вид моделей с электронным управлением более современен, но это все преимущества.

Машинки с ручным управлением могут значительно меньше стоить, но по качеству работы ничуть не уступать агрегатам с электронным управлением. Поэтому экономить на такой характеристике обязательно стоит, хотя принимать решение вам.

У дорогих агрегатов очень сложная система электроники, хотя в управлении они интуитивно просты. На дисплее машинки отображаются все этапы работы машинки, все процессы, а также температура и жесткость воды, степень загрязненности загруженных приборов .
Специалисты компании "Мастер" предлагают услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565; www.stirmaster.ru


Цитаты

Omnicomm Online сократил расходы «Нефтемашстрой» на 35% Опасность затоваривания довлеет над первичным рынком Москвы