Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

ремаш

ПРЫГАЕТ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА

Трясёт стиральную машину.Современная бытовая техника берёт на себя многие задачи по поддержанию чистоты и домашнего уюта. Стиральные машинки не исключение. С их появлением процесс стирки белья не вызывает трудностей и не отнимает время, позволяя заниматься своими делами. Но иногда стиральные машинки начинают “прыгать” при работе. Грохот и шум, возникающий при этом, отвлекают и создают общий дискомфорт в квартире. Все дело в вибрации барабана во время отжима белья. Бороться с этим можно и нужно. Давайте рассмотрим основные причины такого поведения стиральных машин.
ПОЧЕМУ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА ПРЫГАЕТ?
Ниже перечислено несколько основных проблем в результате которых возникает сильная вибрация приводящая к скачкам техники:
Вышли из строя амортизаторы
Пружина удерживающая барабан соскочила либо прорвалась
Неправильная установка по высоте и уровню
В случае узких стиральных машин, такие симптомы могут возникнуть из-за дисбаланса белья.
Разобраться самостоятельно возможно, но для этого придётся вскрыть технику и заглянуть внутрь. Помните, что стиральная машина находящаяся на гарантии, теряет ее в случае самоличного вмешательства. Обратитесь в сервисный центр обслуживания или воспользуйтесь услугами нашего ремонтного бюро.
Амортизаторы барабана
Самостоятельно вы можете проверить есть ли проблема в установке машинки. Для этого нужно попробовать качнуть корпус руками. Если ничего не вышло, значит все в порядке.
Услугами нашего сервисного центра непременно нужно воспользоваться если стиральная машина скачет при отжиме. Как правило такому дефекту подвергается вся техника возрастом 6-7 лет. Связано это как правило с выходом из строя подшипников. А если точнее, то сальники – защищающие подшипники от воды из из барабана. Если вы начали замечать, что при каждой новой стирке вибрация усиливается – незамедлительно звоните нам по указанным телефонам. Ведь чем раньше вы обратите на это внимание тем проще и дешевле выйдет ремонт.
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРЫГАЕТ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА LG
Любые производители стиральных машин не застрахованы от этого дефекта и фирма LG не исключение. Произвести восстановительные работы можно и самостоятельно, но мы рекомендуем обращаться в специализированные центры, так как вы можете усугубить ситуацию.
Ниже представлен порядок действий необходимый для устранения вибрации вследствие дисбаланса стиральной машины LG:
Отключите машину от питания
Подождите пока дверца не разблокируется
Откройте барабан
Если открытие не происходит, осуществите аварийный слив воды
Выньте вещи из машинки, расправьте их и уберите лишнюю часть
Загрузите бельё обратно и включите машинку в сеть
Установите режим отжима
Как правило такой алгоритм помогает решить проблему. Если же ситуация не изменилась: самое время звонить нам.
ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛАМ
Современная бытовая техника это сложная квинтэссенция технологий и научного прогресса. Для самостоятельного устранения неисправностей человек должен обладать специализированными техническими знаниями. Все специалисты нашего центра имеют нужный багаж знаний и опыт проведения ремонтных работ стиральных машин. По вашему желанию мастер может приехать к Вам домой или вы можете привезти машинку к нам в сервис. Приемлемые цены и гарантия качественного обслуживания оставят о нас приятные воспоминания.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565; www.remash.ru

Цитаты

На расширенном заседании Совета УТПП прошла презентация технопарка «Университетский» СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ