Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

adaartemova

Около 50% проданных квартир в ЖК «Одинцовский парк – «однушки»

Наибольший объем продаж был зафиксирован в марте 2016 года – около 5 600 кв. м. Среднемесячный объем продаж с начала реализации проекта составляет 1 500 кв. м.

Жилой комплекс «Одинцовский парк» состоит из одиннадцати монолитных домов переменной этажности высотой от 14 до 22 этажей, выполненных по индивидуальному проекту. Участок застройки – 12 га, общая жилая площадь – 225 000 кв.м. В проекте представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 27,5 до 92,8 кв. м по цене от 3 до 6,4 млн руб. В комплексе уже идет заселение, открыты школа на 360 мест и детский сад на 220 мест, работает супермаркет, задействован многоуровневый паркинг, предусмотрено строительство торгово-развлекательного центра и благоустроенных зон отдыха.

Наиболее востребованы в проекте были однокомнатные квартиры площадью 38,6 кв. м, двухкомнатные – площадью 68,7 кв. м и трехкомнатные – площадью 77,7 кв. м.

Наибольшим спросом в проекте пользовались однокомнатные квартиры – 48,5%, второе место по популярности занимали двухкомнатные квартиры – 37,4%, на трехкомнатные квартиры пришлось 13,8%. Наименьшим спросом пользовались четырехкомнатные квартиры – 0,3%. Среди однокомнатных квартир наибольшим спросом пользовались лоты в ценовом диапазоне от 3 до 4 млн рублей, среди двухкомнатных – от 4 до 5 млн рублей, среди трехкомнатных – от 5 до 6 млн рублей.

Наибольшим спросом ЖК «Одинцовский парк» пользовался среди жителей Москвы –38%. На втором месте были покупатели, прописанные в Московской области, – 33%. Доля ипотечных сделок составила 28%.

По состоянию на октябрь 2016 года объем предложения новостроек в городе Одинцово и Одинцовском районе составляет порядка 3 800 квартир.  Средняя стоимость квартиры в данной локации находится на уровне 7 млн рублей, средняя цена квадратного метра – 114,5 тыс. рублей.

«Жилой комплекс “Одинцовский парк” находится на завершающей стадии строительства. В проекте действует скидка до 15% на оставшиеся в реализации квартиры в корпусах №5, №7, №8, №9 и №11, беспроцентная рассрочка на полгода на квартиры и на год на машиноместа. Также покупатели могут воспользоваться выгодными условиями по ипотечному кредитованию: от 10,75% годовых и первоначальным взносом от 20% от АО “Агентство по ипотечному жилищному кредитованию” (АИЖК)», – комментирует Алексей Артошин, заместитель генерального директора компании Est-a-Tet.


Цитаты

Квадратные метры по фиксированной цене Компания АО «Прогресс использует исключительно FSC-сертифицированную упаковку Tetra Pak для своей продукции