Рубрики:

Обновления » Новости » Автоновости

Автоновости

ozman

Omnicomm Online сэкономил более 5 млн компании «АВТОБАН»

Внедрение решения проходило в несколько этапов, на сегодняшний день мониторинг транспорта Omnicomm Online отслеживает работу 300 единиц техники по всей России. Реализацией проекта занимается партнер Omnicomm компания «Омникомм-Сервис».

По словам Владимира Кочкина, технического инспектора компании «АВТОБАН», внедрению Omnicomm Online предшествовал ряд факторов: «В начале пути мы понимали, что отслеживать работу техники и водителей просто необходимо, хотя бы потому что нами были выявлены хищения топлива. Также для нас было очень важно оптимизировать рабочие процессы. Нашими специалистами был проведен тщательный сравнительный анализ рынка транспортной телематики в результате чего выбрали Omnicomm Online, основываясь на стоимости продукта, его надежности и точности передаваемой информации», - сообщил Владимир.

В 2013 году завершился первый этап внедрения, включавший в себя, оснащение 50 единиц техники компании. По сути это был большой пилотный проект, положительный опыт которого в последующем был перенесен на остальные подразделения группы компаний. Первый этап внедрения позволил сократить на всей спецтехнике норму расхода топлива на 10%.

К середине 2016 года в группе компаний «АВТОБАН» мониторингом транспорта Omnicomm Online оснастили порядка 300 единиц техники из разных подразделений компании. «Посмотрев на положительный опыт внедрения Omnicomm Online, нами было принято решение перенести его и на другие подразделения компании. Сегодня мы полностью исключили простои техники и факты хищения горючего, нормы расхода топлива на всем парке были скорректированы на 10%, а на некоторых машинах на 15%. Мы решили пойти дальше и в ближайшее время нами будет создан полностью электронный учет. Для этого мы оснастили наши бензовозы терминалами выдачи топлива, теперь отпуск горючего происходит без участия водителя. Также в ближайшее время завершится интеграция Omnicomm Online с программой 1С, что позволит серьезно автоматизировать работу внутри компании. По нашим оценкам за счет внедрения мониторинга транспорта Omnicomm Online только за 2015 год нам удалось сэкономить на топливе порядка 5 млн рублей», - добавил Владимир.

«Проект по внедрению мониторинга транспорта Omnicomm Online в дорожно-строительной компании «АВТОБАН» хорошо иллюстрирует этапы систематизации работы автопарка. Оснащение техники - это не только экономия топлива и предотвращение хищений горючего, но и возможность перехода от ручного управления компании к автоматизированному, что в значительной степени увеличивает эффективность работы предприятия», - прокомментировал Станислав Емельянов, заместитель генерального директора Omnicomm.


Цитаты

Проект Lady Zone рассказал о премьере фильма «Суперплохие» Клиника «Преображение» избавляет от пристрастия к табаку