Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Витушева: Комплексное благоустройство дворов завершено в 4 муниципалитетах

Витушева: Комплексное благоустройство дворов завершено в 4 муниципалитетах

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области следит за ходом комплексного благоустройства внутридворовых территорий в населенных пунктах Подмосковья.

- Под комплексное благоустройство в 2016 году в муниципальных образованиях Московской области запланировано 1576 дворов. В настоящее время полностью благоустроены уже 420 дворов, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области пояснила, что в 4 муниципальных образованиях работы по благоустройству уже закончены. Все запланированные дворы благоустроены в городских округах Королёв, Серебряные пруды и Шаховская и ЗАТО Восход.

- Помимо этого еще в 17 муниципальных образованиях запланированный объем работ выполнен более чем на половину и в ближайшее время ожидается окончание комплексного благоустройства. Ближе всего к завершению работ находятся Люберецкий, Истринский, и Сергиево-Посадский районы, - уточнила Татьяна Витушева.

Она напомнила, что работы по комплексному благоустройству дворовых территорий ведутся по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ранее, глава региона распорядился ежегодно проводить благоустройство 10% от имеющейся внутридворовой территории. В рамках благоустройства определен комплекс работ обязательных для каждого двора. Это – детские площадки, освещение, асфальтирование покрытий, парковки, озеленение и установка ограждений.


Квартиры на первых этажах влияют на ликвидность всего проекта в целом Витушева: 36 нарушителей чистоты выявили «Засады» в минувшее воскресенье