Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Новости » Интернет

Hi-tech

PRsupport

4G-интернет «МегаФона» пришел в Курганскую область


«МегаФон» первым среди операторов большой четверки запустил сеть четвертого поколения в городе Щучье Курганской области. 10 тысяч жителей города первыми в Зауралье могут выходить в интернет в сети 4G с максимальной скоростью до 75 Мбит/с.
 

Высокоскоростной мобильный интернет «МегаФона» доступен для 100% населения города. Скорость передачи данных в 5-7 раз выше, чем в сети 3G. Это значит, что для скачивания «тяжелого контента», например, фильма в HD-формате пользователю потребуется всего несколько минут, а не часов, как это было ранее.

 

«Каждый второй житель города Щучье – клиент «МегаФона», где мы явно лидируем среди других телеком операторов по предоставлению услуг мобильной связи. Именно поэтому при запуске нового стандарта связи в Курганской области было принято решение начать с данного населенного пункта. Первую 4G-базовую станцию на карте покрытия без сомнения решили назвать – «Щука». На данный момент все объекты инфраструктуры в Щучье обеспечивают высокую скорость передачи данных в сети 4G, в диапазоне 1800 МГц, который позволяет увеличить и площадь покрытия, и повыситьуровень проникновения сигнала в закрытые помещения, – рассказал директор Челябинского регионального отделения компании «МегаФон» Игорь Остатюк.

 

В стандарте 4G работает более 100 моделей мобильного оборудованияведущих производителей, таких как Apple, Samsung, HTС, Huawei, LG, Nokia, Sony, ZTE и др. Все эти устройства, а также 4G-модемы и роутеры можно приобрести в фирменных салонах «МегаФон». Также в офисах оператора можно заменить SIM-карту на новую с поддержкой высокоскоростного интернета.

 

Проверить, поддерживает ли ваша SIM-карта 4G+, можно с помощью бесплатного запроса *507#.

 


Цитаты

Дренаж стока с системой SoftRock KASTAMONU выделила 2 млн руб. на гранты для нацпарков и заповедников