Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

пресс-служба

Стоимость всех квартир на первичном рынке составляет 434,5 млрд рублей

Выяснилось, что стоимость всех квартир в новостройках составляет 434,5 млрд рублей. Почти 63% приходится на стоимость квартир в сегменте бизнес. А вот больше всего квартир в реализации предлагается в сегменте комфорт – почти 17 тыс. квартир.



В новостройках экономкласса в реализации находится 4,18 тыс. квартир, а совокупная их стоимость составляет 23,1 млрд рублей. Таким образом, средняя стоимость квартиры в данном сегменте – 5,5 млн рублей.



В сегменте комфорт самое обширное предложение квартир – покупателям предлагается более 16,9 тыс. квартир (48% от общего предложения квартир). При этом совокупная стоимость квартир составляет 138,8 млрд рублей, а средняя стоимость квартиры в данном сегменте – почти 8,2 млн рублей.



В сегменте бизнес предложение квартир также обширно – 14,2 тыс. квартир. А совокупная стоимость всех квартир бизнес-класса достигает 272,6 млрд рублей. Средняя стоимость лота составляет 19,2 млн рублей.



«Нужно отметить, что 434,5 млрд рублей – это потенциальная стоимость всего предложения на первичном рынке, а вот совокупная стоимость всех сделок по данным квартирам, скорее всего, будет совсем другой в связи с тем, что застройщики активно предлагают дисконт, порой до 7-10%», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Прочтите также

Маркировка (КИЗ) контрольными идентификационными знаками Лабораторное оборудование от ООО «ГЕРМЕС»