Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт
Обновления » Новости

Строительство и ремонт

Наталья

XPS CARBON ECO от ТехноНИКОЛЬ защитит фундамент и сэкономит энергию

Сегодня популярность набирает строительство энергоэффективных домов, сочетающих комфортный микроклимат с низким потреблением энергии. В поддержании оптимальной температуры значительную роль играет фундамент: тепловые потери через пол достигают 20% от общего количества. Таким образом, попытки обогреть дом, не выполнив теплоизоляцию основания – малоэффективны. XPS CARBON ECO от ТехноНИКОЛЬ, одного из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, оптимально подходит для утепления оснований коттеджей и малоэтажных домов и значительно уменьшает естественные потери тепла наружу или в грунт.



Для устройства фундамента энергоэффективного дома необходимо, в первую очередь, выбрать качественный материал, который сможет справиться с давлением грунтовых вод и массы здания, сильными морозами и перепадами температур. Высокие теплоизолирующие свойства, прочность и нулевое водопоглощение – обязательные характеристики для такого утеплителя, которыми в полной мере обладает экструзионный пенополистирол.



Уникальность XPS ТехноНИКОЛЬ CARBON ECO заключается в использовании наноразмерных частиц углерода, которые значительно снижают теплопроводность материала. Он не впитывает влагу, не набухает и не дает усадки, стоек к образованию плесени и грибка и не подвержен гниению. А высокая прочность как при 2%, так и при 10% сжатии позволяет применять XPS в нагружаемых конструкциях и обеспечивает стабильность толщины под нагрузкой. Низкие показатели водопоглощения и теплопроводности материала в совокупности с повышенной прочностью позволяют ему эффективно защищать основание дома от негативных воздействий температур.



Утеплитель обеспечивает высокое энергосбережение и позволяет не только выровнять температурный и влажностный режим, но и сэкономить средства на отоплении зимой и кондиционировании помещений летом. Минимальный срок службы теплоизоляции ТехноНИКОЛЬ XPS составляет 50 лет.



Утепление фундамента с CARBON ECO не только способствует снижению потерь тепла, но и позволяет избежать деформации и разрушения основания из-за пучинистости грунтов при морозе, а также устраняет проблему образования конденсата внутри дома в весенний период. Плиты XPS выполняют ряд защитных функций: они оберегают нижнюю и цокольную часть дома от перепадов сезонной температуры, а гидроизоляционный слой – от механических повреждений почв и теплового старения, благодаря чему увеличивается срок эксплуатации всей конструкции.



Компания ТехноНИКОЛЬ уделяет внимание экологической безопасности продукции. XPS CARBON ECO отмечен сертификатом «Листок жизни», который гарантирует, что материал не выделяет вредных веществ, отрицательно влияющих на человеческий организм как при монтаже, так и при дальнейшей эксплуатации материала. А производство и транспортировка продукции не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.



Для различных типов грунта и уровня залегания вод ТехноНИКОЛЬ разработала готовые системы теплоизоляции фундамента с XPS CARBON ECO.



ТН-ФУНДАМЕНТ Шведская плита применяется для изоляции фундамента с эксплуатируемыми или жилыми помещениями без обустройства подвала. Система объединяет в себе утепленную монолитную фундаментную плиту и сеть коммуникаций, включая водяной подогрев пола.



ТН-ФУНДАМЕНТ Дренаж разработан для изоляции фундамента с эксплуатируемыми или жилыми помещениями. Применяется для защиты подземных сооружений в глинистых и суглинистых грунтах независимо от уровня грунтовых вод, а также в песчаных грунтах при уровне грунтовых вод выше уровня фундаментной плиты.



ТН-ФУНДАМЕНТ Термо используется для защиты подземных сооружений с эксплуатируемыми или жилыми помещениями в местных песчаных грунтах с низким уровнем грунтовых вод.

Цитаты

Владимир Гутенев поздравил работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником «Метриум Групп»: Разрыв в цене между массовым сегментом и бизнес-классом сокращается