Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги
Обновления » Новости » Образование

Услуги

Юлия

«Зиронька» традиционно приглашает малышей

Центр раннего развития «Зиронька» традиционно приглашает малышей от 1 года до 5 лет на интереснейшие и увлекательные занятия по разным направлениям: музыкально-развивающие, рисование и лепка, танцы для малышей, занятиям с логопедом, занятиям иностранному языку и предподготовке!



НО!... Сегодня речь пойдет о малышах, как об учениках. О тех детях, которым сейчас от 1 года до 4 лет. Да, с одной стороны – это весьма очаровательный и веселый возраст. Но с другой – это время мощного развития маленького человека. Психолого-педагогической наукой установлено, что ребенок способен в течение именно раннего и дошкольного периода набрать весь арсенал деятельно-практических и моральных ценностей.



Что же это значит? Прежде всего, раннее развитие НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ только лишь раннее интеллектуальное развитие. (Внимание, родители!). Оно должно быть всесторонним!



Главная задача для малыша – это эмоциональное и сенсомоторное развитие, потому не стоить чрезмерно увлекаться обучением детей чтению и письму до четырех лет. Первоочередной задачей является развитие сенсомоторики и эмоций.

Также хотим отметить, что от рождения каждый ребёнок наделён ведущим видом восприятия: зрительным, слуховым либо двигательным. Но перетренировывать один вид восприятия в ущерб другим не стоит. Все они должны развиваться гармонично и параллельно.



Задача раннего развития - в определении так называемой зоны ближайшего развития: нужно дать ребенку то, что он «берёт» сам. Ведь малыш 1-4 лет только тем и занимается, что учится. И делает это с удовольствием, и, если можно так выразиться, с аппетитом. Именно в этом возрасте закладываются основы. Ребенок получает представление о мире, учится говорить, рисовать, лепить.



При правильной организации математической, языковой, изобразительной и другой деятельности детей максимально формируются познавательные ориентиры, развиваются важнейшие мыслительные операции.



Мы очень хотим обратить особое внимание родителей на то, что не следует требовать от ребенка слишком многого и сразу, ждать молниеносных результатов. И уж тем более, ни в коем случае не критиковать его. ПОМНИТЕ! Не всегда применение вновь приобретённого умения приводит к 100-процентному успеху. НЕ торопитесь с выводами.



ЛЮБОЕ УМЕНИЕ, ПО МНЕНИЮ УЧЕНЫХ, СТАНОВИТСЯ СТАБИЛЬНЫМ И НАДЁЖНЫМ КАК МИНИМУМ ЧЕРЕЗ 40 ДНЕЙ (РАЗ) ПРИМЕНЕНИЯ! Взрослые потому такие мудрые, потому что повторяли СВОИ навыки множество раз!



Занимайтесь регулярно, систематично и с удовольствием. Поверьте в своих детей! Они все очень способны. А наше с Вами задача – рассмотреть их талант, развить его и научить ребенка самостоятельно им пользоваться!



Ждем Всех, кто желает учиться по-настоящему!

Цитаты

  • Забота о детях – задача общая В филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» продолжается работа по профилактике детского электротравматизма.
Специальные акции и рассрочки в ЖК «Императорские Мытищи» Директор по развитию северо-кавказского почтового округа SPSR Express – эксперт конференции «Логистика будущего на Юге России»