Рубрики:

Обновления » Новости » Происшествия

Происшествия

arrshkol

Школа, построенная ООО «Строительство и отделка», покрылась трещинами

Недостроенная школа на Малой Бухарестской улице покрылась трещинами.

Открытия школы рядом с парком Интернационалистов купчинцы из близлежащего ЖК «Серебряные ключи» ждут более десяти лет. Рассчитанную на 550 учеников школу на Малой Бухарестской улице, 10, строящуюся с 2012 года, обещали сдать еще в конце 2013-го, однако в ходе работ выяснилось, что проектировщики неправильно рассчитали несущую способность свай.


В итоге, не успев принять первых учеников, готовая на 75% школа оказалась в аварийном состоянии — по фасаду ползут трещины, разрывающие гипсовые маячки, а потолок над актовым залом крошится так, что нарушился защитный слой арматуры.

После результатов проведенной в апреле проверки, выявившей, что фирма подрядчик «Строительство и отделка» залила часть стен и перекрытий школы бетоном прочностью ниже, чем предусматривалось проектом, а внутренние стены бассейна построила из пустотелого кирпича, комитет решил разорвать отношения с компанией. Спустя месяц решение было изменено, т.к. подрядчик пообещал ввести школу в срок и устранить все недостатки, говорится в официальном решении комитета.

В настоящее время в комитете по строительству ждут итогов экспертизы – которая покажет, нужно ли сносить перекрытия у уже готового здания. Если разрушения будут признаны опасными, здание придется перестраивать вновь.


Регуляторы переменного расхода воздуха от Арктос Запуск новой коллекции постельного белья марки HOBBY HOME COLLECTION