Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Татьяна Ризе

Спортивный фестиваль в СК «Калининец»

Участниками спортивного фестиваля, прошедшего 14 сентября в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга стали более 100 калининцев.

В Дне здоровья приняли участие представители Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России - первый заместитель генерального директора – исполнительный директор Андрей Сергеевич Портнов, заместитель генерального директора по общим вопросам Александр Петрович Косинцев, председатель профсоюзной организации предприятия Марина Сергеевна Никитина, председатель заводского Совета ветеранов Лев Алексеевич Богуславский, а также десятки активных и спортивных заводчан.

На территории СК «Калининец» развернулись площадки с разнообразными спортивными мастер-классами от районных споршкол и досуговых клубов. Каждый желающий смог проверить свои силы и сдать нормы ГТО. В это же время на сцене выступали спортивные и творческие коллективы, среди которых были калининские «Сёрферы» - команда, исполняющая уличные танцы. Несмотря на непрекращающийся дождь, работники предприятия приняли участие во всех мероприятиях фестиваля.
 - У нас на заводе много активных людей, ведущих здоровый и спортивный образ. Это не только молодые работники, но и наши старшие коллеги, ветераны, - говорит член Совета молодежи Юрий Неежлев. - Я сам с удовольствием занимаюсь армрестлингом, трижды в неделю хожу в тренажерный зал, плаваю в бассейне. Сегодня сюда пришли заводчане, которым, как и мне, интересны такие мероприятия. Многие готовились бежать кросс, но погода, к сожалению, подвела. Хотя идея этого праздника действительно очень хороша.

День здоровья завершился закладкой камня лыжероллерной трассы, которая будет построена на территории СК «Калининец». Протяженность трассы с асфальтобетонным покрытием и фонарным освещением составит 2 км. Здесь жители района смогут кататься на роликах, велосипедах, лыжах, лыжероллерах, заниматься скандинавской ходьбой и просто гулять, в том числе в вечернее время.


Прочтите также

WSM Group способствует созданию глобальных брэндов Начало сотрудничества ООО «МAКС ФИНАНС» с АО «ГЕНБАНК»