Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт
Обновления » Новости

Строительство и ремонт

Маргарита

Активисты ОНФ в Горном Алтае проверили устранение недостатков в домах для переселенцев из аварийного жилья

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай продолжают мониторинг реализации в регионе программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Общественники повторно посетили объекты, построенные в рамках данной программы, чтобы проверить качество проведенных работ по устранению выявленных замечаний. В составе комиссии были представители министерства регионального развития, регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и жилищной инспекции.

В доме по улице Ленина, 60а/1 в селе Майма провалившиеся отмостки восстановлены. Судя по сырости на отмостках, общественники сочли необходимым произвести водоотведение от водостоков во избежание образования сырости и плесени на стенах подвала. Застройщик обещал исправить ситуацию в течение четырех дней.

На придомовой территории новостроек по улице Климкина в Майме вырос целый комплекс для активного отдыха: детская площадка, футбольное поле, спортивная площадка с уличными тренажерами. Трещина в фасаде одного из корпусов устранена. Также активисты Народного фронта обратили внимание, что на домах по улице Ленина и Климкина вывешены таблички класса энергоэффективности.

Много замечаний со стороны новоселов было к дому по улице Заринская в Горно-Алтайске. Общественники осмотрели крышу, где на этот раз произведено утепление более качественными материалами, а также спустились в подвал, чтобы проверить его состояние.

«Во время предыдущей нашей поездки практически на всех объектах было достаточно много претензий и замечаний. Обращения от граждан поступали и в региональное отделение Народного фронта. Сейчас мы видим, что большинство недоделок устранены. Чувствуется, что между застройщиком и новоселами по улице Климкина и Ленина в Майме налажен тесный контакт», – отметил член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Константин Кремер.

В ходе мониторинга представители ОНФ пообщались с новоселами. Общественники держат ситуацию на контроле. Следующий выезд на данные объекты запланирован через месяц.

Прочтите также

Создаём креативный дизайн с крупноформатной плиткой Italon Представители ОНФ в Республике Алтай провели экологическую акцию по посадке деревьев