Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ GB100 : 2016-09-16

Британские акции могут расти на ожиданиях дальнейшего смягчения монетарной политики

В последнее время в Великобритании выходят неожиданно хорошие экономические данные, несмотря на последствия Brexit. Возобновит ли свой рост индекс GB 100?

Фондовый индекс GB100 вырос уже более, чем на 5% после решения Великобритании выйти из состава ЕС 23 июня. Недавние макроэкономические данные оказались лучше, чем опасались инвесторы. Промышленное производство выросло в июле на 0.1% после того, как июне не показало изменений. Инфляция прибавила за август 0.3% после падения в июле на 0.1%. В среду вышел отчет по рынку труда, согласно которому занятость в Великобритании выросла на 174 тысячи до рекордного максимума в 31.8 млн., поскольку безработица за три месяца к июлю упала на 39 тысяч, а уровень безработицы остался на отметке 4.9%. В то же время, розничные продажи упали за август на 0.2% после их роста в июле на 1.9%, а рост среднего дохода в июле замедлился. Банк Англии оставил процентную ставку неизменной на уровне 0.25% после ее снижения в августе на 0.25 процентных пунктов, а также сохранил объем программы денежного стимулирования экономики в 435 млрд. фунтов ежегодных закупок активов после ее расширения в августе на 60 млрд. фунтов. Центральный Банк заявил о готовности и дальше смягчать политику, поскольку он не видит значимых изменений в экономике Великобритании с даты последнего заседания. Пока неизвестно улучшится ли значение индекса уверенности потребителей после его падения в июле. 29 сентября выйдет индекс уверенности потребителей за сентябрь, прогноз положительный. 7 октября ожидается выход индекса промышленного производства за август, прогноз положительный.

Индикатор Parabolic сформировал сигнал к продаже.

  • Линии Боллинджера расширились, что указывает на рост волатильности.
  • Индикатор MACD находится ниже сигнальной линии и расстояние между ними сужается. Это медвежий сигнал.
  • Осциллятор Стохастик вступил в зону перепроданности, что является бычьим сигналом.
  • Мы полагаем, что медвежья тенденция сохранится после того, как цена упадет ниже последнего фрактального минимума на отметке 6649.65. Этот уровень может стать точкой входа по отложенному ордеру на продажу. Стоп-лосс может быть установлен выше последнего фрактального максимума на отметке 6896.64. После размещения отложенного ордера, стоп ежедневно передвигаем на следующий фрактальный минимум вслед за сигналами Parabolic. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае, если цена достигнет уровень стопа на 6896.64, не активировав ордер на 6649.65, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

    Резюме технического анализа

    ПозицияПродажа
    Sell stopниже 6649.65
    Stop lossвыше 6896.64

    Прочтите также

    Падение акций Deutsche Bank увлекло вниз европейские индексы Сопловые воздухораспределители с приводом СДК