Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Услуги

ремаш

Что чаще всего ломается в холодильнике?

Существует множество различных производителей холодильной техники, некоторые из них работают долго и без различных поломок, но холодильник – прежде всего техника, которая рано или поздно может выйти из строя. Все, конечно же, зависит от вас, если вы будете обращаться со своим агрегатом бережно, то он вам состроит долгую и бесперебойную службу. Давайте рассмотрим самые распространённые поломки у холодильных агрегатов.

Терморегулятор

Терморегулятор отвечает за поддержание установленной вручную температуры, при его поломке холодильник прекращает охлаждать. Если вовремя не обнаружить, что сломался терморегулятор, то продукты в холодильнике могут испортиться, что приведет к сильному запаху, с которым трудно бороться.

Обнаружить, что у вас сломался именно терморегулятор не трудно, холодильник начинает таять, мотор-компрессор при этом не работает, но внутри агрегата горит лампочка при открывании, и сетевой индикатор. Если у вас все эти причины, но незамедлительно вызывайте мастера по ремонту холодильников.

Мотор-компрессор

Мотор-компрессор – «сердце» холодильника. Его поломка чаще всего связана с неосторожностью самих владельцев. Мотор приходит в неисправность по причине безостановочной работы на повышенных оборотах. Причиной такой работы может быть включенный режим суперзаморозки или, например, незакрытая дверца.

Решением данной проблемы могут послужить модели, которые автоматически регулируют режим заморозки, либо имеют звуковое оповещение, если дверца холодильника открыта.

Также как и в первом случае, необходимо вызвать мастера для ремонта, но скорее всего Ваш агрегат заберут в мастерскую, потому что ремонт мотор-компрессора требует значительного пространства.

Пускозащитное реле

Реле – устройство, которое предназначено для запуска или выключения мотора холодильного агрегата. Если вы обнаружили, что ваш агрегат не запускается, то причина может быть не только в поломке мотора, но и в поломке реле.

Для данной неисправности характерны своеобразные щелчки, с таким звуком запускается мотор, но если после данных звуков мотор не работает, то вы обнаружили причину поломки – пускозащитное реле.

В этом случае не надо сразу же бежать и звонить мастеру, попробуйте для начала выключить холодильник на 10-15 минут из сети и включите вновь. Если у вас холодильник с системой «No Frost», то разморозьте агрегат вручную. Но если ни один из вышесказанных советов вам не помог, то время вызвать мастера.

Электроника

Хоть сейчас и мир электронных технологий, но это все еще самое слабое место во всей технике. При поломке электроники холодильника может выйти из строя вся его работа.

Избежать таких поломок можно легко, не рекомендуется ставить на холодильный агрегат цветы, хоть пара капель, попавших, за холодильник обойдутся вам очень дорогостоящим ремонтом.

Фреон

Утечка фреона может быть причиной брака при производстве агрегата, либо появления каких-либо трещин, через которые он может просочиться. Утечка определяется по снижению работоспособности холодильника, будет повышаться температура в камерах агрегата. Места утечки фреона чаще всего покрываются коррозией.

Ремонт может произвести лишь мастер, но не все агрегаты подлежат ремонту после утечки фреона.

Избежать этой поломки можно лишь бережным обращением с техникой. При разморозки нельзя отковыривать лед острыми предметами.

Это не все поломки, которые могут возникнуть у холодильного агрегата. Но практически во всех случаях, их можно избежать, если обращаться с техникой аккуратно и бережно.

Компания "Мосремонт" предлагает услуги по ремонту холодильников и другой бытовой техники.

Наши контакты:8(495)6624875;8(965)3612565

www.mosremont.org

Цитаты

  • Наибольшее число поломок такой бытовой техники, как современные стиральные машины происходит из-за выхода со строя программного блока (программатора) или же из-за системного сбоя настроек.
  • В отличии от другой бытовой техники, к стиральной машине автомат потребуется подвести отдельный отвод для воды.
Свыше 110 информационных носителей проверил Госадмтехнадзор на прошлой неделе МСП Банк предоставил гарантию на расширение производства промышленной упаковки в Ленинградской области