Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Витушева: В Подмосковье за неделю устранены 86 нарушений на объектах придорожной инфраструктуры

Витушева: В Подмосковье за неделю устранены 86 нарушений на объектах придорожной инфраструктуры

Дорога и расположенные в полосах отвода объекты давно уже находятся в фокусе особого внимания инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области. На прошедшей неделе сотрудниками службы в рамках надзорного спецмероприятия «Дорога» проверено около 200 объектов.

- В результате проведенных проверок выявлено 131 правонарушение. Подавляющее большинство из них заключалось в ненадлежащем содержании территории и фасадов зданий, - рассказала Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она пояснила, что по итогам прошедшей недели нарушителям вынесено 56 предупреждений и назначено 75 штрафов на общую сумму около 2 миллионов рублей.

- Наибольшее количество правонарушений выявлено вдоль дорог и на объектах придорожной инфраструктуры в Одинцовском, Красногорском районах, городских округах Химки, Серебряные Пруды. В результате принятых мер устранено 86 ранее выявленных правонарушений, - отмечает Витушева.

Руководитель надзорной службы пояснила, что целевая проверка «Дорога» включает в себя наблюдение за состоянием и содержанием автомобильных дорог, объектов дорожно-мостового хозяйства, полос отвода, транспортных развязок, путепроводов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест отдыха.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз называл благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание власти муниципальных образований.


Инспекторы Госадмтехнадзора следят за безопасностью на детских игровых площадках Воскресенского района. Свыше 110 информационных носителей проверил Госадмтехнадзор на прошлой неделе