Рубрики:

Обновления » Новости » Культура
Обновления » Новости » Общество

Культура

newcomen

Новая книга петербургского писателя "Возвращение в Мальпасо"

В первой части двенадцатилетний мальчишка с папой и его друзьями отправляется во время летних каникул в Карелию. Петербург должен был стать транзитным пунктом смены поездов. Однако маршрут от Московского до Ладожского вокзала для гостей из столицы оказался не таким уж простым: путешественники не просто попадают в захватывающее приключение, мистический город кардинально меняет траекторию не только летнего путешествия, но и их дальнейшей жизни.



Во второй части подросший герой возвращается в город, чтобы завершить начатое отцом строительство бизнес-объектов. Оценка кадастровой стоимости земельного участка, получение разрешений, проведение коммуникаций – все эти скучные вещи благодаря мастерству автора становятся органичными декорациями увлекательнейшего внутреннего триллера героя: то, что в других местах является не более, чем просто «решением несложных вопросов», имеющий обозримый срок выполнения, в Петербурге превращается одновременно в одиссею и «подвиги» современного героя. Молодому человеку предстоит не просто найти выходы из сложных ситуаций, но и изменится так, чтобы остаться самим собой, но уже в другом качестве. Писателем предпринимается попытка посмотреть на любимый город глазами гостя. Книга продается в магазинах сети «Буквоед», издательская группа «Айсберг»



О писателе

Семенов Виктор Александрович, писатель и предприниматель, издается в ИГ «Айсберг». В настоящее время изданы книги «Механизмы», «Возвращение в Мальпасо».



Родился в Ленинграде в 1977 году. Закончил в 1999 году Санкт-Петербургский государственный университет путей и сообщений, в 2006 – юридический факультет СПбГУ. Работал 10 лет в государственных структурах, с 2009 года занимается предпринимательской деятельностью.

Цитаты

  • Когда проводится оценка земельного участка, то в виде оцениваемого объекта выступает только земельный участок - определенная часть ограниченной поверхности земли, размеры и территориальные границы которой обозначены и утверждены в законном порядке органами государственной власти.
  • В этот день в школе №1288 прошел юбилейный, десятый открытый турнир на кубок героя России Сергея Громова.
Ежегодный форум Finnish Business пройдет 20 октября в Москве Расширение ассортимента в интернет-магазине «Цитадель»