Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ NZDUSD : 2016-09-05

Инвесторы ожидают ещё одно снижение ставки в Новой Зеландии

На прошедшей неделе в Новой Зеландии были опубликованы несколько слабых макроэкономических показателей. Они могли затормозить рост новозеландского доллара , который с середины января текущего года укрепился на 15%. Возможна ли его коррекция вниз?

В четверг в Новой Зеландии ухудшились условия международной торговли за 2-й квартал 2016 года. Импортные цены выросли на 0,3%, а экспортные - понизились на 1,9%. В пятницу вышли данные по изменению себестоимости жилья за 2-й квартал. Она выросла на 5,5%, что увеличивает риски инфляции. Отметим, что инфляция в Новой Зеландии составляет 0,4%, а ставка Резервного банка намного выше — 2%. В этом году учётная ставка снижалась дважды каждый раз на 0,25%. В августе главный экономист Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ) Зои Валлис заявила, что дальнейшее снижение ставки до 1,75% возможно на ноябрьском заседании в текущем году или в феврале 2017 года. Большинство участников рынка полагает, что ставка будет снижена на заседании РБНЗ 10-го ноября 2016 года. Ближайшая значимая статистика в Новой Зеландии будет опубликована 7-го сентября — продажи промышленных товаров за 2-й квартал, а также 9-го сентября — розничные продажи по кредитным картам за август. На динамику NZDUSD также влияют новости из США. Его курс снижается при увеличении вероятности повышения ставки ФРС и публикации позитивной американской статистики.

Индикатор RSI находится выше отметки 50 и сформировал дивергенцию к снижению.
  • Индикатор MACD демонстрирует сигналы к снижению.
  • Мы не исключаем медвежьего движения, если NZDUSD опустится ниже последнего нижнего фрактала: 0,72. Этот уровень можно использовать в качестве точки входа. Первоначальное ограничение риска возможно выше последнего верхнего фрактала, 15-месячного максимума, сигнала Parabolic и линии Боллинджера: 0,739. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный максимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (0,739), не активировав ордер (0,72), позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

    Резюме технического анализа

    ПозицияПродажа
    Sell stopниже 0,72
    Stop lossвыше 0,739

    Цитаты

    • ДАРМШТАДТ (DARMSTADT), Германия, 10 января 2017 г.
    • С 13 января 2017 года выбрать квартиру и подписать кредитный договор можно одновременно с договором долевого участия прямо в центральном офисе продаж компании «Вектор Инвестментс».
    • С 18 по 19 января 2017 года в МВЦ "Крокус Экспо" пройдёт IX Международный фестиваль технологий продвижения и рекламы ProMediaTech - мероприятие, ставшее традиционным в программе собственных выставок комплекса и ведущим для компаний рынка выставочного строительства и технологий продвижения.
    • С 10 по 13 ноября 2016 года компания ОЛТРИ с товарами торговой марки Chicco приняла участие в главном событии года для будущих и молодых мам – выставке «WANEXPO осень-2016» XIII Фестиваля беременных и младенцев в выставочном центре «Сокольники».
    «Рус-Рейтинг» подтвердил кредитный рейтинг ПАО «ТрансФин-М» по национальной шкале на уровне «АА+» Столичный рынок «проснулся»: в августе вышел рекордный для 2016 года объем предложения