Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

MPR
MPR

Система контроля дорожного движения Вокорд-Трафик фиксирует весовые характеристики транспортных средств в Калининградской области

Москва, 4 августа 2016 года. Интеллектуальная система контроля дорожного движения Вокорд-Трафик российской компании Вокорд – одного из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – интегрирована в систему весогабаритного контроля большегрузов и действует на дорогах Калининградской области.

Комплексы Вокорд-Трафик установлены на всех крупнейших федеральных трассах с высокой загрузкой, в том числе транзитной из Европы, на территории Калининградской области. Благодаря расширенному функционалу автоматизированные интеллектуальные комплексы Вокорд-Трафик объединены с системами динамического взвешивания автомобилей (Weight-in-motion), что повышает безопасность движения, обеспечивает сохранность дорожного покрытия.

По словам специалистов компании Вокорд, система Вокорд-Трафик, интегрированная с системами типа Weight-in-motion, представляет собой отработанное типизированное решение, обеспечивающее широкие возможности контроля трафика. Данное решение отлично зарекомендовало себя как эффективное средство, препятствующее разрушению дорожного полотна. Напомним, что интегрированное решение для контроля веса автомобилей, построенное на базе функционала системы Вокорд-Трафик, успешно применяется на одной из первых платных дорог в России – трассе М1 Беларусь «Москва-Минск».

Система Вокорд-Трафик контролирует до 99% транспортного потока в части превышения предельно допустимой (согласно регламентам и законам РФ) нагрузки на дорожное полотно. Система автоматически определяет общую массу движущегося автомобиля и нагрузку на ось даже на скорости более 200 км/ч. Вся информация об идентифицированном транспортном средстве передается в управляющий блок АСУДД, и при необходимости автомобиль отправляется на специальную площадку для контрольного взвешивания и вынесения решения о штрафе или запрете дальнейшего движения.

«Типизированное интегрированное решение для фиксации перегруженных транспортных средств на базе системы Вокорд-Трафик уже работает на дорогах России. Наша компания уделяет большое внимание разработкам, способствующим снижению аварийности на трассах и в городах. Для нас очень важно, что наши технологии позволяют существенно повысить безопасность на дорогах, более того, предотвращать инциденты, которые происходят из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия», - рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.



О компании

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов, финансируемых ОАО «РВК» – «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».

Контакты для прессы

Татьяна Авдеева

PR-менеджер

E-mail: [email protected]

E-mail: [email protected]

Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227

Тел. моб: +7 (926) 347-10-89

Цитаты

  • «Одним из ключевых отличий Ассоциации строителей Сколково от других подобных объединений является участие в ней исключительно компаний, топ-менеджмент которых прошел обучение в Московской Школе Управления "Сколково".
«Новый Зеленоград» подарит квартиру «Человеку года» из ДОМ-2 Для решения проблемы импортозамещения в Красноярском крае необходимо планировать производство сельскохозяйственной продукции