Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Бизнес

Новости

adaartemova

За год объем предложения бизнес-класса в ЮВАО вырос в 68 раз

За год объем предложения в округе вырос на 11,6%. Средневзвешенная цена в ЮВАО составила 138,5 тыс. руб./кв. м, за год она снизилась на 22,7%, что связано с выходом большого объема нового предложения на начальной стадии строительной готовности. По уровню цены ЮВАО находится на предпоследнем месте среди прочих округов.

За год на первичный рынок ЮВАО вышли следующие проекты: жилой квартал «СИМВОЛ», жилой квартал SREDA, ЖК «Домашний», ЖК «Влюблино», ЖК «Петр I», апарт-комплекс «Город на Рязанке» и ЖК «На Душинской». Объем предложения пополнялся и за счет новых корпусов в уже реализуемых проектах – ЖК «Некрасовка» и ЖК «Лефорт».

Первичный рынок ЮВАО представлен преимущественно новостройками комфорт-класса – 52,2% от общего объема предложения, на экономкласс приходится 38,6%, на бизнес-класс – 9,3%. Стоит отметить, что в жилом квартале «СИМВОЛ» есть предложение комфорт- и бизнес-класса.

За год объем предложения бизнес-класса в округе вырос в 68 раз, комфорт-класса – в 8,2 раза, экономкласса – в 18,4 раз. Бòльшую долю предложения в комфорт-классе занимают два крупных проекта: ЖК «ВЛюблино» (30% от общего объема предложения комфорт-класса в округе) и квартал «СИМВОЛ» (28,6%). Экономкласс представлен ЖК «Некрасовка» (57,4% от общего объема предложения экономкласса в округе) и ЖК «Кварталы 21/19». В бизнес-классе основная часть объема предложения относится к ЖК «Петр I» (71,3% от общего объема предложения бизнес-класса в округе).

При распределении предложения по районам в ЮВАО наибольший объем предложения сосредоточен в районе Лефортово – его доля составила 25% от общего объема предложения в округе. На территории района реализуется 4 проекта – жилой квартал «СИМВОЛ», ЖК «Петр I», ЖК «Лефорт» и ЖК «Дом на Душинской». Именно в районе Лефортово расположены все новостройки бизнес-класса ЮВАО. На втором месте расположился район Некрасовка, на который приходится 22,2% от общего объема предложения в округе, на его территории реализуется самый большой проект комплексного освоения территорий в Москве – ЖК «Некрасовка», на третьем месте оказался район Люблино – 15,6%.

Снижение средневзвешенной цены в ЮВАО отмечено во всех сегментах кроме экономкласса, где цена выросла на 24,4%, что связано со стартом продаж проекта внутри МКАД – ЖК «Кварталы 21/19».

Наибольшее снижение цены по сравнению с июнем 2015 года было зафиксировано в комфорт-классе – на 27,4%, что обусловлено выходом нового предложения на начальной стадии строительства. В бизнес-классе аналогичная ситуация – средневзвешенная цена снизилась на 20,7%, а объем предложения существенно вырос.

Самое доступное предложение в ЮВАО реализуется в жилом комплексе «Влюблино» – студия площадью 22,97 кв. м за 3,2 млн рублей.

Цитаты

  • Октябрь 2017 года отмечен выходом на рынок электронной подписи нового продукта: группа компаний «Екей Ру» представила для широких масс мобильное приложение «Трансфер Подпись SE».
  • «В канун Нового года в жилом квартале «Резиденции композиторов» на Павелецкой набережной мы подготовили выгодные предложения для наших клиентов.
Новый стартап по изучению английского собрал уже более 8000 пользователей Полимерные наливные полы от «Ти Эр Си»