Рубрики:

Обновления » Новости » Молодежь
Обновления » Новости » Новости фирм

Молодежь

Татьяна Ризе

Соревнования по пожарно-прикладному спорту на ЗиКе

Соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 150-летию завода Калинина и 75-летию СПСЧ-1 прошли 15 июля на ЗиКе.

Эстафета ежегодно проводится среди работников предприятия в целях развития у них навыков тушения возможных пожаров и практической работы с пожарно-техническим снаряжением.

На этот раз в соревнованиях приняло участие 37 команд – 9 от ОКБ «Новатор» и 28 заводских. Многие цехи и отделы выставили сразу по несколько коллективов. Причем некоторые цехи в эстафете представляли, в том числе, женские команды.

На всех этапах соревнований шла бескомпромиссная и упорная борьба, итоги которой определились следующим образом: третье место занял цех нестандартного оборудования, второе досталось первой команде сборочного, а победителями стали работники механического цеха.

В восьмерку лучших вошли также команды цеха теплозащитных покрытий, механо-сварочного, отдела испытаний и надежности, парокотельного цеха, а также сборная отделов главного металлурга и главного химика. Лучшим «тушилой» был признан Андрей Постников (цех телерадиокоммуникационных систем и связи), который ликвидировал возгорание всего за полторы секунды!

5 августа две команды, показавшие лучшее время, примут участие в областных соревнованиях на приз Специального управления ФПС №49 службы МЧС России.

ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург", одно из ведущих промышленных предприятий Свердловской области, производитель зенитно-ракетных войсковых комплексов противовоздушной обороны в Российской Федерации входит в состав Российского концерна ВКО «Алмаз-Антей» – одного из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира. АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" и крупные предприятия Концерна входят в состав Союза машиностроителей России.

Прочтите также

Специальная акция для клиентов магазина «Велосклад.ру» «Велосклад.ру» подготовил обзор велосипеда Totem Inspiron 29 (2016)