Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ USDCHF : 2016-07-11

Разница в ставках влияет на валютный курс

В пятницу курс доллара США к швейцарскому франку обновил максимум за 5 недель благодаря публикации хороших данных по американскому рынку труда за июнь. Количество новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (Non-farm Payrolls) оказалось максимальным с октября прошлого года, намного превысило прогнозы и составило 287 тыс. Продолжится ли рост USDCHF?

Статистика может возродить надежды инвесторов на повышение ставки ФРС до конца текущего года. Согласно процентным фьючерсам на бирже CME Group, вероятность такого события в декабре увеличилась с 19% до 23%. В Швейцарии в пятницу вышли нейтральные данные по скорректированной безработице. В июне она не изменилась составила 3,3%. По нашему мнению, основным негативом для швейцарского франка является дефляция, наблюдающаяся с осени 2014 года. Это может вызвать дальнейшее смягчение денежной политики Национального банка Швейцарии. В настоящее время его ставка составляет минус 0,75%, а доходность 10-летних гособлигаций — минус 0,61% годовых. Ставка ФРС США сейчас равна плюс 0,375% и доходность 10-летних трежерис — плюс 1,38% годовых. Мы не исключаем, что такая заметная разница в ставках может способствовать повышению USDCHF. Отметим, что следующая значимая статистика в Швейцарии выйдет 21-го июля: торговый баланс за июнь.

USDCHF

На дневном таймфрейме, USDCHF: D1 приблизился к уровню сопротивления среднесрочного нисходящего тренда и своей 200-дневной скользящей средней линии. Индикаторы MACD и Parabolic демонстрируют сигналы к покупке. Линии Боллинджера сильно сузились, что означает низкую волатильность. Индикатор RSI находится выше отметки 50 и еще не достиг области перекупленности. Дивергенций не наблюдается. Мы не исключаем бычьего движения, если курс швейцарского франка превысит два последних верхних фрактала, 200-дневную скользящую среднюю линию, уровень сопротивления нисходящего тренда и линию Боллинджера: 0,988. Этот уровень можно использовать в качестве точки входа. Первоначальное ограничение риска возможно ниже последнего нижнего фрактала, сигнала Parabolic и линии поддержки восходящего канала: 0,968. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный минимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (0,968), не активировав ордер (0,988), позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

ПозицияПокупка
Buy stopвыше 0,988
Stop lossниже 0,968

Цитаты

  • С 24 октября 2016 года ГК «Гранель» предоставляет возможность своим клиентам приобрести квартиры с отделкой в ЖК «Государев дом».
Ремонт стиральных машин -Zanussi Как избежать преждевременного ремонта стиральных машин.