Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Услуги

ремаш

Накипь на тене и засорение фильтра в стиральной машине

Накипь на тене и засорение фильтра в стиральной машине



Основной причиной выхода из строя стиральной машины является не износ деталей, а накипь на ТЭНе и засорение фильтра. Этот факт подтверждают и эксперты, по словам которых, 9 из 10 стиральных машин ломаются именно по этим причинам. В этой связи вопрос как почистить стиральную машину от накипи обретает особое значение.

Прежде всего давайте определимся с главными проблемными местами в стиральной машинке. К таковым следует отнести фильтр сливного насоса, ТЭН и емкость засыпания порошка, которая со временем покрывается плесенью.

Фильтр сливного насоса

Благодаря рекламе мы знаем, что самая распространенная причина поломок стиральных машин – накипь, но о том, что они выходят из строя еще и из-за забитого фильтра известно немногим. Если периодически не чистить его, техника в скором времени выйдет из строя, а замена фильтра – дело не из дешевых, не каждый может позволить себе легко расстаться с 1500 рублей.

Найти фильтр сливного насоса несложно – он находится на нижней панели стиральной машинки, если присмотреться вы увидите небольшую коробочку, открывающуюся или при нажатии, или с помощью плоского предмета. Её содержимое – это насос и шланг с фильтром, где собирается весь мусор.

Важно! Если насос забьется, вода пойдет через верх. Такое ЧП чревато не только ремонтом стиральной машинки, но и проблемами с соседями снизу, которых вы можете затопить.

Почистить фильтр можно сняв его круглую крышечку (иногда это затруднительно), предварительно поставив под машинку низкую емкость, так как из шланга польется вода с противным запахом. Зачистить необходимо и проклеенную вокруг двери стиральной машины манжету/резину/кожух – там тоже часто попадаются предметы, которые мы иногда забываем вынуть из карманов перед стиркой.

Почему чистящими средствами не стоит пользоваться?

Как почистить стиральную машину от накипиНакипью называют отложения солей магния и кальция, которые крайне негативно влияют на работу стиральной машинки. Важно знать, как чистить стиральную машину от накипи, если вы, конечно, хотите, чтобы она прослужила вам как можно дольше. В идеале – старайтесь не допускать её образования.

Широко разрекламированный Калгон не решает проблему – он может смягчить воду, но не очистить от накипи, которая образуется при стирке в воде, нагретой до 80 и более градусов, и при использовании жесткой воды, содержащей различные примеси.

Важно! Добавляемые при каждой стирке средства от накипи для стиральных машин не чистят ТЭН от накипи. Калгон, Альфагон и прочие известные нам средства – обычные смягчители жесткой воды, пользоваться которыми необязательно, потому что смягчители в той или иной мере добавляют во все порошки.

К слову, использование Калгона нецелесообразно и с точки зрения экономии: как подсчитали эксперты, он обойдется дороже, чем ремонт стиральной машинки по замене ТЭНа. Поэтому если вы все-же решили смягчить воду, лучше всего обойтись самым простым и самым доступным Антинакипином/кальцинированной содой.

Сервисная служба "Стирки.ру" предлагает услуги по ремонту , подключению стиральных и посудомоечных машин.

Наши контакты: 8(495)6629665;8(965)3612565

www.stirki.ru



Как постирать пуховик в стиральной машине

Ремонт стиральной машины. Замена сливного шланга. Как постирать пуховик в стиральной машине