Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Строительный мусор на дорогах Красногорского района

Результаты немедленно проведенной проверки поразили инспекторов: свалка оказалась не одна. Кроме указанной в обращении свалки мусора объемом более 700 кубометров на обочине автомагистрали «Москва-Балтия» у дер. Ивановское было выявлено еще две общим объемом до 800 кубометров. Проверка остальной территории Красногорского района позволила определить приблизительный объем мусора и количество свалок: более 3000 кубометров в 8 местах.

Проанализировав состав строительного мусор (обломки железобетонных конструкций и кирпича, остатки отделочных материалов) инспектора предположили, что мусор образовался при демонтаже жилых строений. Адрес удалось определить по обрывкам документов, обнаруженных на месте правонарушений.  

- В результате работы инспекторов Красногорского отдела Госадмтехнадзора нарушитель был определен: им оказалась строительная организация, производящая снос нескольких многоквартирных домов в Москве. Признав свою вину и получив крупные штрафы, строители приступили к вывозу мусора. На сегодняшний день свалки ликвидированы по двум адресам: у деревни Ивановское и на съезде с автомагистрали «Москва-Балтия» к поселку Новый, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Руководствуясь требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева - работать на результат, Госадмтехнадзор продолжит держать на жестком контроле полную ликвидацию всех выявленных свалок и навалов строительного мусора.


Цитаты

  • Почти 150 свалок и навалов мусора ликвидировано в Подмосковье в 3 квартале Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева рассказала о результатах работы по борьбе с несанкционированными свалками и навалами мусора по итогам третьего квартала.
Сканерштрих-кодов Honeywell Granit 1981i Строительство многоквартирного жилого дома