Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ FR40 : 2016-06-28

Индексы Франции падают после Brexit

В пятницу фондовый индекс Великобритании FTSE 100 обвалился, открывшись с большим гэпом вниз после того, как британцы на референдуме приняли решение о выходе из ЕС. Рост экономики Франции в первом квартале 2016 года ускорился, однако неопределенность в свете первого шага к развалу ЕС и негативное влияние недавних забастовок во Франции против спорных реформ на рынке труда могут привести в более низким темпам роста французского ВВП. Продолжит ли индекс CAC 40 смотреть вниз?

В пятницу французский индекс CAC 40 рухнул на 8% до 4106.73, поскольку Великобритания проголосовала за выход страны из ЕС. На страны Европы приходится около двух третей экспорта Франции, а Великобритания занимает пятое место в списке ведущих рынков сбыта французских товаров. Решение Британии выйти из ЕС делает будущее экономики Королевства и ЕС более неопределенными и уже привело к резкому снижению всех европейских индексов. В первом квартале 2016 года экономика Франции выросла на 0.6% по сравнению с 0.4% в в 4м квартале 2015 года. В основном этому способствовал рост частного потребления и инвестиций. Недавние экономические показатели были благоприятными: промышленное производство за апрель выросло на 1.2% после падения в марте на 0.4%, индекс потребительской уверенности в мае подскочил с апрельских 94 до 98 – максимума за более чем 9 лет, композитный индекс деловой активности в мае также рос. Рост экономики может замедлиться ввиду протестов профсоюзов, вызванных тем, что президент Франции Франсуа Олланд особым постановлением одобрил в мае реформу рынка труда, нацеленную на либерализацию рынка труда во Франции. Протесты привели к блокаде НПЗ и закрытию ядерных заводов, что привело к перебоям в поставках и сокращению выработки электроэнергии. 28 июня ожидается выход меньшего значения индекса уверенности потребителей за июнь, 30 июня немного возросшей потребительской инфляции за июнь после того, как в мае ее уровень был без изменений. 1 и 5 июня выйдут индексы деловой активности, производственный и в сфере услуг, прогноз по обоим негативный.

CAC 40

На дневном графике CAC 40: D1 растет после того, как в середине февраля достиг 20-месячного минимума. Около двух недель назад он начал корректироваться, поскольку опросы общественного мнения указывали на рост вероятности выхода Великобритании из ЕС (Brexit). После этого цены отскочили наверх, превысив 50-дневную и 200-дневную скользящую среднюю, поскольку веростноять Brexit упала. В пятницу индекс открылся с большим гэпом вниз из-за неожиданных результатов референдума, упав ниже последнего нижнего фрактала и поддержки растущего тренда. Он потерял 8%. В понедельник индекс снова открылся с гэпом, оставишись ниже MA(50) и MA(200). Канал Дончиана направлен вниз, что указывает на падающий тренд. Индикатор Parabolic дает сигнал к продаже. MACD находится ниже сигнальной линии и растояние между ними растет, причем сама сигнальная линия находится ниже нулевого уровня – это тоже медвежий сигнал. Осциллятор RSI падает, однако еще не достиг зоны перепроданности. Позицию на продажу можно открыть прямо сейчас. Риски могут быть ограничены путем установления стоп-лосса выше последнего фрактального минимума на отметке 4100.00 и линии поддержки, которая стала линией сопротивления. После размещения отложенного ордера, стоп ежедневно передвигаем на следующий фрактальный максимум вслед за сигналами Parabolic. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае, если цена достигнет уровень стопа на 4100.00, не активировав ордер на 4026.06, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

ПозицияПродажа
Sell limitниже 4026.06
Stop lossвыше 4100.00

Цитаты

  • В понедельник, 13 февраля, на географическом факультете Алтайского государственного университета начнет работу международный семинар «Институциональное партнерство в целях устойчивости трансграничного водопользования: Россия и Казахстан».
  • С 6 по 10 февраля 2017 года в московском ЦВК "Экспоцентр" пройдет 24-я международная выставка "Продэкспо-2017", на которой будут представлены продукты питания, напитки и сырье для их производства.
  • Мой опыт в сфере выработки законодательных инициатив для правительства Москвы с 2010 по 2012 год в сфере регулирования рынка многоуровневых торговых схем позволяет безошибочно подойти к процессу преобразования линейных систем, внедряя в них элементы MLM.Возглавляя комиссию при мэрии Москвы я руководствовался реальными задачами, стоящими перед предпринимателями в данном сегменте, что сегодня определяет мою зону компетенции именно в частичном преобразовании компаний с традиционным торговым укладом.Как правило ко мне обращаются действующие компании, которые остановились в своем развитии в силу ограничений, связанных с традиционным подходом в розничном сегменте.
Рынки волатильны после Brexit «Домашние деньги» приняли участие в конференции FinTech Lab 2016