Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » Экономика

Общество

Василина

Смоленскэнерго призывает должников к соблюдению платежной дисциплины

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» сообщает, что дебиторская задолженность оказывает негативное влияние на реализацию производственных планов энергокомпании, что напрямую может отразиться на надежности электроснабжения жителей региона. Особо остро вопрос стоит, когда в сетевом комплексе идет фаза прохождения осенне-зимнего периода.

Дебиторская задолженность всегда отвлекает средства из оборота, препятствует их эффективному использованию, следствием чего является напряженное финансовое состояние предприятия. Именно поэтому вопрос о платежной дисциплине энергетиками ставится остро. В филиале функционирует постоянная комиссия по мониторингу расчетов за поставленную электроэнергию. В ходе заседаний комиссии, а также встреч и переговоров вырабатываются пути решения вопросов по урегулированию платежной дисциплины.

Смоленский филиал МРСК Центра участвует также и в заседаниях региональной комиссии, где детально обсуждаются вопросы, касающиеся задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями с приглашением глав муниципальных образований области и руководителей организаций-должников.

Филиал ведет активную претензионно-исковую работу: направляет уведомления-претензии должникам, проводит взыскания в судебном порядке.

Смоленскэнерго стремится к полному погашению просроченной задолженности в кратчайшие сроки. Своевременные и оперативные решения, направленные на повышение платежной дисциплины, не допустят возникновения негативных последствий при выполнении ремонтной и инвестиционной программ для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения потребителей Смоленской области.

Цитаты

  • Дебиторская задолженность организаций за услуги по передаче электрической энергии перед филиалом ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Читаэнерго» составляет свыше 3 миллиардов рублей, а это 8 годовых ремонтных кампаний или 3 инвестиционные программы филиала.
  • За большой вклад в обеспечение энергоснабжения потребителей Крымского полуострова благодарности Президента РФ Владимира Путина удостоен мастер бригады по эксплуатации ВЛ Старооскольских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Павел Ушаков.Всего же почетными грамотами и благодарностями отмечены девять сотрудников энергокомпаний, участвовавших в строительстве энергомоста и обеспечении электроснабжения Крыма.
Александр Малафеев стал участником форума HRum Андрей Артаев стал участником конференции «Рынок и регулятор: практические аспекты взаимодействия»