Рубрики:

Обновления » Для дома
Обновления » Новости » Образование

Для дома

ceboscolor

Прованс. Интерьерный стиль для настоящих романтиков

Вот такая она провинция на юге Франции, где зародился единственный и неповторимый романтичный стиль интерьера, под названием Прованс. Этот аутентичный стиль пронизывает своей деревенской добротой и наивностью, дарит невероятное ощущение уюта и создает свою непередаваемую атмосферу. Любителей данного стиля притягивает эта некая защищенность, находящая свой отклик в детских воспоминаниях. Прованс располагает к себе прямо с порога, ведь чувство гостеприимства не может не греть сердце...

Стиль Прованс наполнен изяществом, светом, узорами, живыми полевыми цветами, традициями, многочисленными элементами декора из фарфора и керамики. Общая и немаловажная деталь - старина - просматривается во всем, от мебели до посуды, причем новые детали интерьера, если им повезло быть таковыми, в данный интерьер не впишутся. Все должно казаться потертым, краски - выцветшими, мебель состаренной - вот тогда и будет читаться Прованс! К счастью, техник по декорированию предметов интерьера много. Намного интереснее понять, что же делать со стенами?

В прованском стиле абсолютно не рекомендованы обои, как правило стены домов покрывали штукатуркой белого цвета, или же оформляли краской пастельных тонов. Все выполняли с какой-то незаметной неаккуратностью, небрежностью - вот что придавало интерьеру необычность и служило своего рода изюминкой. Традиционными всегда были белые, молочные, лавандовые, небесно-голубые и оливковые оттенки, а также цвет терракоты, подсолнуха и охры.

У Cebos Color существует целый ряд интересных решений для настенных покрытий, возьмем к примеру CeboSi Universal, полукроющий матовый материал на водной основе, который создает эффект “античных стен”, и имеет достаточно большую цветовую палитру. Более нежным будет материал CeboSi Setoso, который создаст бархатную поверхность и будет играть нежной светотенью, а покрыв его прозрачным защитным покрытием CeboTatto, можно получить мягкие, приятные на ощупь стены. CeboSi Setoso идеально подойдет для спальни или, например, гостиной.

Компанией был также разработан специальный декоративный эффект с одноименным названием «Прованс» специально для данного стиля интерьера. В основе используется матовая краска на основе гашеной извести CeboArt Pintura, ее небольшие потертости будут хорошо перекликаться с состаренными элементами комнаты, и еще больше подчеркнут настоящий прованский стиль!

Не стоит забывать и о том, что дома раньше строили из камня, поэтому его присутствие является тоже частью данного стиля. Справиться с поставленной задачей сможет CeboArt Pozzolano, фактурный материал с добавлением мраморной крошки, с помощью которого вы сможете создать такой декоративный камень, какой пожелаете сами. Перфекционистам стиль Прованс явно противопоказан с его неровностями, дефектами “от времени” и стариной, а вот людям творческим, находящимся в поиске свежих идей, позитивных - в самый раз, если есть желание наслаждаться каждый день частичкой Франции в собственном доме. Создать прованскую атмосферу безусловно помогут и элементы ковки, и дощатые полы, цветочная роспись и текстиль, но стены - это душа дома, о которых нужно позаботиться в первую очередь!

Наслаждайся Провансом с Cebos Color!

Цитаты

  • Этот протест заключается в поиске решений, способствующих обходу сложных экономических условий, при которых обычный потребитель не может осуществлять покупки в розничном сегменте.Как показывает история, поиск решений всегда лежит в объединении людей для решения той или иной проблемы.
  • Телескопический погрузчик, окрашенный в необычный черный цвет со светоотражающими синими полосами, открыл экспозицию спецтехники британского производителя.
IX спортивный чемпионат FIRSTCLUBCUP|Summer2016 Выгодные условия для дилеров от компании «ТСС Трэйд»