Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

MPR
MPR

Вокорд выводит на рынок Индии типовое решение в сфере оптимизации бизнес-процессов и безопасности

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») выводит на индийский рынок типовое решение для среднего бизнеса в сфере безопасности и оптимизации бизнес-процессов.



Впервые на индийском предприятии компания Вокорд внедрила систему дистанционной биометрической идентификации лиц VOCORD FaceControl для автоматического учёта рабочего времени сотрудников. Проект осуществлён совместно с индийским партнёром – компанией TAL Secure Systems (специализируется на интеграции современных IT-решений в бизнес-среду).



Предприятие, оснащенное системой VOCORD FaceControl, специализируется в сфере логистики; число постоянных сотрудников составляет 600 человек. При этом компания работает в круглосуточном режиме и практикует «плавающий» трудовой график. Соответственно, использование иных технологий, например, сканирования отпечатка пальца, потребовало бы существенных совокупных временных затрат и вызывало бы определенные проблемы при непрерывном круглосуточном потоке движения персонала.



Развертывание системы дистанционной биометрической идентификации VOCORD FaceControl в офисном здании не только обеспечило полный достоверный учёт рабочего времени персонала, но и стало надёжным инструментом превентивной безопасности объекта. Заказчик получил основной требуемый функционал и одновременно дополнительно систему контроля и управления доступом.



Особо отметим, что в сегменте малого и среднего бизнеса масштаб предприятия-заказчика, организация работы, а также численность персонала являются своего рода стандартом для индийского рынка. Соответственно, компания Вокорд рассматривает данный проект как первый этап программы широкого продвижения типового решения VOCORD FaceControl в данном регионе.



Важно, что система VOCORD FaceControl была адаптирована к условиям эксплуатации в регионах с высокой амплитудой колебаний освещенности (от яркого дневного света до полной темноты ночью). Кроме того, уже на этапе проектирования были учтены конструктивные особенности офисных зданий, которые широко распространены в Индии. Финальная настройка оборудования проводилась на конкретном объекте. Благодаря этому в условиях реальной эксплуатации система VOCORD FaceControl, включающая в себя камеры VOCORD NetCam4 и оригинальный алгоритм распознавания лиц, сразу продемонстрировала хорошие результаты и высокую точность распознавания (более 98%).



По словам представителей компании TAL Secure Systems, партнерство с российской компанией Вокорд открывает широкие возможности для успешного совместного развития бизнеса, и также отмечают, что предложенное Вокордом решение является типовым для среднего бизнеса Индии.



Схема партнёрской модели, выбранная и проработанная специалистами Вокорда, позволяет активно продвигать в стране интеллектуальные решения компании в области обеспечения превентивной безопасности объектов и оптимизации бизнес процессов, тиражируя типовое решение для самого широкого спектра компаний среднего и крупного бизнеса, работающих в самых разных отраслях экономики.



«Реализация нового международного проекта подтверждает не только востребованность наших технологий в мире, но и правильность выбранной модели выхода компании на рынок конкретной страны. Сегодня мы демонстрируем первые результаты работы, которую вели несколько лет. Специально для рынка Индии мы сегментировали нашу продуктовую линейку, разработали ориентированный на индийский рынок продукт и план работы с потенциальными клиентами. В дальнейшем мы собираемся расширить линейку интеллектуальных решений VOCORD в области эффективного обеспечения безопасности в регионе», – рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.





О компании



Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданных с участием капитала РВК, участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.





Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях: и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».



Контакты для прессы

Татьяна Авдеева

PR-менеджер

E-mail: [email protected]

E-mail: [email protected]

Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227

Тел. моб: +7 (926) 347-10-89

«МИЭЛЬ-Загородная недвижимость»: Калужское шоссе: почему реконструкция способна решить проблемы района Удобный поиск по карте объектов недвижимости на RealtyVision.ru