Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Успех

Богатым

Мария Попова

5 советов как сочетать очки и украшения

Очки ДОЛЖНЫ сочетаться с вашими украшениями. Это главное правило, руководствуясь которым, вы точно не нарушите гармонию своего стильного образа. Однако, прежде чем вы откроете свою шкатулку с девичьими сокровищами, обратите пристальное внимание на ваши очки: удобно ли они сидят, хорошо ли вы в них видите, есть ли на поверхности линз блики или царапины.

Елена Балаян, директор по маркетингу французской компании Essilor — производителя №1 на рынке оптики: «Очки — это отправная точка вашего образа. Многие звезды подбирают наряды и украшения именно к любимой оправе, вспомните Рианну — каждый ее новый образ — это идеальное сочетание аксессуаров с ее очками. Поскольку очки и ваши глаза привлекают внимание, вы должны быть уверены, что с ними всегда все в полном порядке, поэтому линзы для очков — это первое, о чем стоит позаботиться. Качественные линзы должны быть прозрачными и устойчивыми к механическим воздействиям, а также защищать глаза от вредных излучений, например, ультрафиолета. Только при соблюдении этих условий вы сами будете чувствовать себя комфортно и видеть мир вокруг четко, а ваш собеседник будет смотреть вам в глаза, а не отвлекаться на блики и царапины на ваших очках. Очковые линзы Crizal, произведенные по инновационным технологиям, сочетают в себе свойства прозрачности, надежности и безопасности. Дело в том, что на линзы Crizal наносятся специальные функциональные покрытия, состоящие из сложной комбинации нескольких тончайших не видимых глазу слоев. Они обеспечивают линзам идеальную прозрачность и повышают их грязе, водо- и пылеотталкивающие свойства: следы от пальцев легко удаляются, пыль практически не прилипает к поверхности линзы, а капли воды или дождя просто «соскальзывают», сохраняя линзу чистой. А самое главное — специальное покрытие блокирует блики, а значит — ваши глаза в очках видны окружающим».

Когда вы подобрали самую удобную для себя оправу и линзы, можно переходить к украшениям. Если вы отдаете предпочтение бусам и кольцам, то ошибиться будет сложнее — они находятся значительно дальше от вашего лица. А вот серьги — краеугольный камень, если вы носите очки.

Совет: Сначала очки — потом все остальное. Не стоит мучить себя и бегать по всем оптикам города в поисках оправы под гигантские серьги. Очки — это не только стиль, но, в первую очередь, функциональность. Так что ваше здоровье всегда должно быть на первом плане, а потом уже аксессуары и приятные мелочи.



Совет: Подбирайте похожие материалы. Первый и простейший способ не ошибиться — следите, чтобы материалы серьг и очков совпадали или были хотя бы похожи. Во-первых, так вы добьетесь цветового единства, а во-вторых — пластиковая оправа очков может выглядеть бедно на фоне ярких золотых серьг.

Совет: Не забывайте про цвет. Единая цветовая палитра всегда смотрится выигрышно! Это не значит, что вам нужно всегда носить серьги и очки одного цвета, но вы можете играть с одной гаммой — это здорово акцентирует внимание на вашей оправе.

Совет: Обращайте внимание на форму. На самом деле в этом совете заключается одно главное правило: не надевайте большие круглые серьги с круглыми очками. Вряд ли вам всегда хочется напоминать собой цыганский табор, тем более что круглая форма визуально сделает овал вашего лица больше. Другое дело — длинные серьги. Они идут всем, идеально продолжают линию лица и прекрасно сочетаются как с классическими, так и с массивными яркими оправами.

Совет: Придерживайтесь одного стиля. Отдаете предпочтение тонкой классической оправе? Ваш выбор — маленькие сережки-гвоздики. Обожаете большие цветастые оправы от Доменико Дольче и Стефано Габбана? Обратите внимание на массивные пин-серьги. В общем, помните, что смешивать стили удается далеко не всем, так что старайтесь придерживаться одного жанра и в украшениях, и в одежде, и, конечно, в оправе.

Цитаты

Обращения граждан в Люберецком муниципальном районе Правда или ложь: Мифы о зрении