Рубрики:

Обновления » Богатым

Богатым

enstal

Учебный центр «Дистанция» открывает набор в новую группу повышения квалификации по энергоаудиту



В соответствии с правительственной программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» около 450 000 специалистов должны пройти курсы повышения квалификации и переподготовки в сфере энергоаудита. С 5 июня 2016 года учебный центр «Дистанция» открывает набор в группу повышения квалификации по направлению «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения».

Энергосбережение стало одним из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. Повышение энергетической эффективности становится все более важным фактором снижения постоянных затрат предприятий. Поэтому, согласно правительственной программе, специалисты должны проходить курсы повышения квалификации ежегодно.

Эти меры необходимы для того, чтобы обеспечить снижение и оптимизацию энергетических затрат, а также реализацию мер по обеспечению энергоэффективности предприятий и организаций в различных отраслях экономики. Кроме того, в планах Правительства – разработка «дорожной карты» по повышению энергоэффективности зданий в соответствии с законом «Об энергосбережении».

Переход на энергосберегающие технологии требует провести дополнительную подготовку профессиональных кадров. Специалисты в данной сфере должны владеть навыками планирования, организации и проведения энергетических обследований (энергоаудит) зданий.



Среди специалистов, попадающих под действие программы переподготовки, работники энергетических, энергобытовых и энергоснабжающих организаций, строительных организаций, региональных и муниципальных органов власти. Для них и предназначен курс повышения квалификации от учебного центра «Дистанция».

В рамках курса слушатели получат информацию о нормативно-правовой базе и методах проведения энергетического обследования, освоят методы расчета нормативов потерь энергоносителей, ознакомятся с экономическими вопросами энергетических обследований, а также принципами разработки энергетического паспорта и выбора энергосберегающих мероприятий. Также в программе курса - изучение общих подходов к разработке муниципальных, региональных, отраслевых программ энергоэффективности и других разделов программы повышения квалификации. Общий объем программы повышения квалификации «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения» - 72 академических часа.

Курс проводится дистанционно, с использованием новейших технологий и образовательных методик. Дистанционное обучение позволяет слушателям планировать занятия в соответствии с собственным расписанием, учитывать индивидуальные особенности и способности. Кроме того, дистанционное обучение возможно без отрыва от основной работы и позволяет экономить время и силы, затрачиваемые обычно на дорогу до учебного заведения. Цена дистанционного курса заметно ниже, чем стоимость аналогичного очного или очно-заочного, поскольку учебный центр может обойтись без обширного административного штата и большого количества учебных помещений.

По итогам курса слушатели проходят аттестацию в форме тестирования. Успешно прошедшие тестирование получают удостоверение соответствующего образца.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (495) 481-98-98.









Прочтите также

Новые контроллеры системы доступа Lenel для организации прохода в помещения по биометрическим и RFID-считывателям О выпуске редакции 1.2 специализированного решения "1С:MES Оперативное управление производством" на платформе "1С:Предприятие 8.3"