Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Интернет
Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

silknet

Мы предлагаем надежный сервер VPS



Сегодня проанализируем проблемы, которые мешают созданию, и рассмотрим, каким образом можно сделать сервер с помощью аренды vps самостоятельно.

Общие требования к VPS



Во-первых, на что стоит обратить внимание – это основные значения и характеристики ресурса с точки зрения сайта. Это покажет первоначальное представление о ресурсоемкости к вашему интернет-ресурсу. Такой небольшой экспресс-анализ позволит сделать технический специалист.



Специалист предоставит данные о том, сколько страниц потребуется вашему бизнес системе, как настроить ресурсопотребление, что необходимо добавить на vps сервер; как много пользователей смогут посещать сервисы на vps сервере. Также специалист может определить узкие места сайта по адресам. Изучив эти данные, с легкостью можно понять, на чем стоит сосредоточится при работе с vps.

Операционная система



Все сервера следует установить операционную систему. При размещении операционной системы на сервере рекомендуем использовать стабильные релизы и задавать очень сложный пароль для авторизации в системе (поможет уменьшить риск подбора пароля).

Как использовать vps сервер, техническая поддержка



Для любой vps есть уникальный доступ к ресурсам сервера, после установки операционной системы. Он называется ssh для Linux серверов и удаленный рабочий стол для Windows vps серверов, для использования ssh необходим клиент на вашем компьютере, если вы используете Windows систему, тогда доступны putty, ZOC и другие терминалы, в Linux системах данная опция доступна из командной строки ssh user@ipадрес



После авторизации в клиенте с использованием ssh вы попадаете на Linux vps сервер в его командную строку, через которую вы будете настраивать сервер, посредством ввода команд.



Первые операции которые необходимо сделать на сервере, один из главных факторов - это обновить его

Для этого необходимо ввести в консоль vps сервера команду – apt-get update это обновит пакеты на сервере, после нее необходимо выполнить команду - apt-get upgrade это применить все оновления к системе.



Если сервер является интернет-магазином, тогда вам необходимо установить WEB сервер, легко настраивается LAMP. Но мы лучше рекомендуем настроить програмный коплекс VestaCP, он устанавливается на чистый сервер и представляет собой очень удобную панель управления веб сервером.



После установки веб сервера.

Вам будет дан доступ к веб интерфейсу управления веб сервером. Через который который Вам необходимо настроить веб сервер - установить необходимые скрипты, настроить домен, создать базу данных.



Для закачивания вашего сайта на vps сервер необходимо использовать FTP клиент, который позволит вам загрузить файлы расположенные у вас на компьютере на сервер.



Для работы базы данных лучше использовать phpmyadmin который позволит создавать, редактировать, удалять базыф данных и таблицы в них.



На самом деле, это не весь список действий, которые могут помешать запуску vps сервера. Однако, при первоначальном аренде vps вы сделаете указанные действия и сможете существенно улучшить результаты работы вашего сервера.



Источник http://silknet.su/

Прочтите также

Компания Вокорд и компания TAMRON заключили соглашение о сотрудничестве Второй Черноморский форум по хлебопечению стартовал в Ялте!