Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

В Талдомском районе при содействии Госадмтехнадзора освободили проезд по дороге общего пользования

В начале 2016 года жители одного из микрорайонов городского поселения Запрудня установили на дороге общего пользования автоматические ворота. Через них могли проехать только легковые автомобили, а для грузовиков  путь был закрыт. Таким образом  инициативные граждане намеревались предотвратить повреждения дорожного покрытия. Однако  о соблюдении закона никто не позаботился: никаких согласований с органами местного самоуправления на ограничения проезда получено не было. Несмотря на неоднократные предупреждения от администрации поселка  Запрудня, поступавших в адрес жителей микрорайона,  демонтировать преграду они не собирались.

Проблему удалось решить лишь сотрудникам местного территориального отдела Госадмтехнадзора, выявивших факт незаконной установки металлических ворот на участке муниципальной дороги.

Как рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, инспекторы провели ряд мероприятий по выявлению и установлению лиц, совершивших нарушение. По результатам проверки  нарушителям было выдано предписание убрать незаконно установленные ворота либо получить разрешение на их установку в администрации. После вмешательства сотрудников надзорного ведомства незаконно установленное ограждение жители деревни демонтировали собственными силами.

– Никто не вправе ограничивать проезд по дорогам общего пользования, – подчеркнула Татьяна Витушева. – Подобные нарушения не приемлемы в современном обществе. Губернатор Андрей Воробьев неоднократно напоминал, что Подмосковье должно быть комфортным и безопасным для жителей регионом.


Прочтите также

Витушева: содержание подмосковных лагерей соответствует законодательству Кленовая гора в Марий Эл: как провести выходные с пользой для иммунитета?