Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Госадмтехнадзор поблагодарили за помощь в ликвидации свалки на территории Солнечногорского района

На почту Губернатора Московской области Андрея Воробьева и в адрес Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области поступила благодарность от жителей деревни Терехово Солнечногорского района. Ранее они обратились в территориальный отдел Госадмтехнадзора с просьбой о проведении проверки территории бывшего карьера, где образовалась свалка строительного мусора.

В ходе проверки инспекторы  обнаружили  в карьере навалы строительного и бытового мусора объемом более 100 кубических метров.  Установили собственника земельного участка  – ООО «Бранцевское», которое несет ответственность за содержание территории и нарушение правил благоустройства.

Как рассказала  Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, организация была привлечена к административной ответственности и немедленно ликвидировала свалку по предписанию Госадмтехнадзора.  

–  Одна из задач нашего ведомства – привлечение неравнодушных граждан   к работе по сохранению чистоты, порядка и благоустройства на территории Подмосковья, – отметила  Татьяна Витушева.  


Территорию у кладбища в Егорьевске по требованию Витушевой очистили от старых покрышек Порядка 300 сотрудников Госадмтехнадзора посетили семинары, посвященные противодействию коррупции