Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Территорию у кладбища в Егорьевске по требованию Витушевой очистили от старых покрышек

- Общий объем сваленных в кучу покрышек составил более 90 кубических метров, площадь захламленной территории составила около 120 квадратных метров. Для того чтобы вывезти весь собранный мусор, понадобилось 10 грузовиков марки КАМАЗ, - рассказала руководитель Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области.

Как было установлено инспекторами, старую «обувь для колес» нанесли из местного шиномонтажа сами сотрудники кладбища. Покрышки они использовали зимой для отогревания земли.

- Освободившаяся территория, начиная с осени, будет взята инспекторами территориального отдела под контроль, так как есть опасения, что сотрудники кладбища вновь предпримут попытку организовать хранение авторезины. В случае выявления непосредственно факта замусоривания, к ответственности будут привлечены уже не владельцы территории, а лица, сбросившие отходы в неположенном месте, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Она добавила, что требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - цивилизованное отношение к чистоте окружающей местности и готовность добросовестно исполнять установленные законом требования. В этом и есть залог процветания региона.

Законодательством России и Московской области использованную автомобильную резину запрещено использовать в качестве ограждений, элементов декора, малых архитектурных форм, в качестве спортинвентаря и т.д. Это связано с тем, что при разложении изделие выделяет токсичные вещества, наносящие урон окружающей среде.


Почти 2 тысячи парковочных мест появилось в пяти районах Подмосковья Госадмтехнадзор поблагодарили за помощь в ликвидации свалки на территории Солнечногорского района