Рубрики:

Обновления » Богатым » Объявления » Коммерческие услуги

Коммерческие услуги

ремаш

Для владельцев стиральных машин LG

Возможно, хозяевам стиральных машин LG будет интересна история их производителя? Откуда взялась эта стильная и функциональная техника?

В настоящее время Южно Корейский концерн «LG» известен по всему миру, в каждом уголке планеты есть продукция этой компании. «LG» - лидер электронного бизнеса и один из ведущих мировых производителей сотовых телефонов. Сейчас у компании свои предприятия по всему миру, их насчитывают около 72 и трудятся там - около 56 тысяч сотрудников. Впечатляет?
А начиналось все с производства обыкновенного зубного порошка…
В 1947 году предприниматель Ку Ин Хой открыл свое производство. Потратив много своих сил и времени, он образовал компанию и назвал ее «Lucky Chemical Co». Эта компания производила зубные порошки и зубные щетки.
В стране начался послевоенный экономический рост. Компания «Lucky Chemical Co» расширила свой ассортимент, и косметическая продукция компании стала продаваться на всей территории Корее – шампуни, мыло, зубные пасты и многое другое. Все шло отлично, компания стала пользоваться популярностью, на товары был большой спрос, но основателю компании этого было не достаточно, и он стал открывать дочерние фирмы и осваивать новые технологии производства химических материалов. Через несколько лет компания становится одной из крупнейших на химическом рынке и остается ей, кстати, до сих пор.
1 октября 1958 года для компании «Lucky Chemical Co» началась новая эра – эра электронных технологий.
Стиральная машина LGВ то время Южная Корея не занималась производством электронной техники – электроника в страну поставлялась американскими производителями. Чтобы исправить это положение Ку Ин Хой создает компанию «Goldstar», которая начинает производство электронной южнокорейской техники. Самым первым товаром компании был транзисторный приемник, который выпустили на следующий год, после создания компании, затем, в 1963 году появился первый фен, в 1965 – холодильник, а в 1966 году - компания выпускает первый южнокорейский телевизор, в 1970 году мир увидел кнопочный телефон от компании.
Все росло и развивалось, надо было что-то новое и в 1967 году Ку Ин Хой решил основать еще одно бизнес-дело – нефтяную компанию. Был построен и запущен нефтеперерабатывающий завод, который принес компании не малую прибыль, но по значению так и остался вторым, основным занятием все же был электронный бизнес. Нефтяной бизнес был последним достижением Ку Ин Хоя, в 1969 году он умер и руководить компаниями стал его сын Ку Ча Кьюн.
Компания продолжала радовать мир своими новыми продуктами, к тому времени она выпускала уже свои лифты, кондиционеры, стиральные машины LG (об одной из них Вы сможете узнать подробнее в обзоре (Как выбрать стиральную машину. LG F1220ND), но только для технического прогресса одной сборки продукции было мало. Поэтому Ку Ча Кьюн в 1976 году открывает свой исследовательский центр и компания «Goldstar» начинает производить свои микросхемы. Таким образом, в 1982 году увидели свет видеокамера и микрокомпьютер.
С 1978 года по 1990 компания быстрыми темпами развивается и начинается ее популярность и мировое признание. Филиалы компании стали появляться во многих странах – Египте, Таиланде, США, Великобритании, Филиппинах и Ку Ча Кьюн объединяет все существующие подразделения компании «Lucky», «Goldstar» и называет все одним брендом – «LG».
Путь к успеху не был идеально ровным, встречались и трудности, например, после 1987 года наступает время застоя. Холдинг «LG» потерял много своих позиций на рынке и был на грани хаоса. Но после реструктуризации в 1995 году дела компании стали поправляться, и она снова обрела силу и могущество.
Сегодня компания «LG» гордо держит свой статус мирового лидера, вписанные в круг логотипа «L» и «G» подмигивают нам и символизируют – юность, вселенную и уверенный взгляд в будущее, а рекламный лозунг холдинга кричит «Life’s Good» - «Жизнь хороша»!
Опытные специалисты сервиса "Ремаш" предлагают услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565
www.remash.ru


Прочтите также

Найти в скульптуре отражение себя В «старой» Москве минимальный бюджет покупки на 15% ниже, чем в Новой Москве