Рубрики:

Обновления » Новости » Автоновости
Обновления » Новости » Общество

Автоновости

???? ??????

Решить билет ПДД за 37 секунд

В пятницу, 27 мая в Екатеринбурге состоялся 20-й областной конкурс профессионального мастерства водителей пассажирского транспорта. В соревнованиях приняли участие более 30 команд из десятка городов Свердловской области - всего около 180 водителей автобусов большой и средней вместимости. Победителями соревнований стали екатеринбуржцы.

Испытания, которые проходили водители автобусов, состояли из теоретической части (ответы на 20 вопросов ПДД на время) и практической – скоростное маневрирование. Во время скоростного маневрирования водители на время должны были выполнить фигуры «тоннельные ворота» (проезд в стесненном пространстве), «змейка» передним и задним ходом, «бокс» (заезд в гараж), «параллельная парковка», «эстафета» (забрать кольцо с одной стойки и перевесить на другую без остановки автобуса) и «стоп-линия» (поверхность обоих передних колес должна стоять ровно на стоп-линии при остановке ТС).

Лучший результат по знанию ПДД в номинации «средняя вместимость» показал Вячеслав Сазонов, водитель ТК «Декар». На это задание по правилам состязаний отводится 10 минут. Сазонов решил 20 вопросов билета за 37 секунд, улучшив, кстати, свой же показатель, который в одних из прошлых состязаний составил 50 секунд. Этот же водитель стал лучшим в скоростном маневрировании на автобусе «Богдан».

В номинации «автобус большой вместимости» победу одержал Олег Паньков из ТК «Декар» на «НЕФАЗЕ».

«Для нас участие в этих юбилейных соревнованиях – тоже своеобразный юбилей, - говорит директор транспортной компании «Декар» Сергей Ельцов. – Мы принимаем в них участие в десятый раз. Профессионализм водителей пассажирского транспорта растет с каждым годом, борьба в состязаниях все напряженнее, но это радует. Если водитель автобуса может настолько мобилизоваться в экстренных условиях соревнования, значит и в обычной жизни он собран и внимателен, что очень важно, учитывая специфику его работы».

Итоги соревнований:

Личный зачет:

1. «Автобус средней вместимости»:

2. Сазонов Вячеслав, ООО «Декар», Екатеринбург.

3. Меркучев Александр, ООО «Декар», Екатеринбург.

4. Скоморохов Алексей, СУМЗ, Ревда.



«Автобус большой вместимости»:

1. Паньков Олег, ООО «Декар», Екатеринбург.

2. Шадура Владимир, Верхняя Пышма.

3. Идылбаев Владимир, ООО «Декар», Екатеринбург.



Командный зачет:

1. ООО «Декар», команда 1, Екатеринбург.

2. ООО «Декар», команда 2, Екатеринбург.

3. ТК Верхняя Пышма.



Абсолютный победитель – Вячеслав Сазонов, ООО «Декар», Екатеринбург.

Прочтите также

Госадмтехнадзор проверил детские лагеря в Подольске Отдыхающим на Северном озере в Черноголовке напомнили о правилах пожарной безопасности