Рубрики:

Обновления » Новости » Экономика

Экономика

Toktomi

Целесообразность - основа новой инвестиционной политики России

В нынешней экономической ситуации не может быть непродуманных инвестиций. Об этом заявила Президент Национального объединения Технологического и ценового аудита, Член генерального совета «Деловой России» Анна Лупашко, выступая на круглом столе «НЭП 2.0 на рынке недвижимости».

Ситуация в экономике и строительном секторе, роль государственного регулирования и развитие системы госзаказа - эти вопросы были рассмотрены на круглом столе «НЭП 2.0 на рынке недвижимости», состоявшемся при организационной поддержке Национального объединения ТЦА.

По итогам 2015 года строительный сектор показал наибольшее снижение с точки зрения объёмов инвестиций. В начале текущего года наблюдалось увеличение объёма предложения во всех сегментах рынка недвижимости на фоне постепенного падения реальных доходов населения. Однако в соответствии с прогнозом социально-экономического развития страны на 2016-2018 годы, строительный сектор относится к числу отраслей, имеющих наибольший потенциал для восстановления объемов инвестиций и дальнейшего развития.

«В текущей экономической ситуации не может быть непродуманных инвестиций. Основой сегодняшней инвестиционной политики должно стать понятие «целесообразность». Поэтому главной задачей и для государства, и для бизнес-сообщества становится выявление точек роста экономики, проектов и отраслей, вложения в которые способны дать максимальный экономический и социальный эффект. Инвестиций ради самих инвестиций быть не может», - подчеркнула Президент Национального объединения Технологического и ценового аудита Анна Лупашко.

Аналогичная позиция была высказана и на состоявшемся 17 мая заседании Государственного совета РФ по вопросам развития строительного комплекса страны и совершенствования градостроительной деятельности, где Президент РФ Владимир Путин попросил собравшихся «не увлекаться инфраструктурой». В ближайшие годы новая экономическая политика должна ориентироваться на четкое установление приоритетов инвестиционной деятельности, поиск дополнительных внутренних резервов и использование механизмов повышения эффективности вложений.

Контакты:

Пресс-служба НО ТЦА:

Агламишьян Варвара, [email protected], 8-916-950-7669.

Исполнительная дирекция:

Елена Миловидова, [email protected], 8-903-555-96-66.

Справка

Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА, www.texaudit.ru) создано для реализации задач, поставленных в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике".

Одной из целей НО ТЦА является консолидация усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для развития и расширения рынка технологического и ценового аудита.


Цитаты

Старт продаж машиномест в ЖК «Ясный» Преимущества использования алмазных установок для сверления бетона