Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Деньги

Богатым

Мария

Сделки по взаимозачету: около 30% покупателей используют обмен для увеличения жилплощади

Возможности взаимозачета гораздо шире, но именно такой вариант стал наиболее популярным среди респондентов. Многие живут в тесных квартирах и нуждаются в расширении жилплощади на фоне отсутствии необходимой доплаты. Варианты, имеющие лучшие качественные характеристики, всегда дороже, поэтому возникает потребность в оформлении ипотеки или поиске альтернативных способов решения проблемы. Здесь на помощь приходит взаимозачет. За счет более низкой стоимости новостроек, по сравнению с готовым жильем, можно совершить необходимый обмен и получить больше метров при тех же затратах. Например, двухкомнатная квартира на ул. 800-летия Москвы (САО) площадью около 58 кв.м предлагается за 8,3 млн рублей. При этом в ЖК «Город», расположенном по соседству, в продаже есть трехкомнатные квартиры стоимостью от 8 млн рублей. Предлагаемый метраж – от 73 кв.м.



Около 22% покупателей, использующих взаимозачет, руководствуются исключительно ценовым фактором. Выбор может падать на новостройки, если средств, реализуемых от продажи старого жилья, не хватает на интересующий вариант в сегменте вторичного рынка.



Около 21% опрошенных сделали выбор в пользу улучшения качества проживания. «Благодаря взаимозачету покупатель получает возможность переехать в современный дом, построенный в соответствии с актуальными тенденциями текущего времени, - говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. - Данное преимущество является одним из наиболее актуальных для клиентов, совершающих обмен вторичного жилья на новостройку».



16% опрошенных проголосовали за хорошие «географические» характеристики. Если у новостройки удачное расположение, то клиент может совершить обмен на первичный, а не вторичный сегмент.



Остальные 11% приходятся на покупателей, желающих совершить сделку на инвестиционно-выгодных условиях. Взаимозачет сейчас – выгодная формула, ведь «вторичка» обменивается на растущий актив. Новостройки увеличиваются в цене по мере повышения стадии готовности. Чем раньше совершается покупка, тем выгоднее взаимозачет.

Прочтите также

  • Средний размер сделки на складском рынке увеличился в 2 раза — Усредненный размер сделки на складском рынке Москвы в 2018 г., как подсчитали аналитики S.A. Ricci, увеличился почти в два раза по сравнению с I кв. 2017 г.
  • Риэлторское агентство Ремос - залог успешной сделки — Одна из целей агентства «Ремос» состоит в заключении сделки, процесс которой исключает совершение всевозможных ошибок, возникающих по причине незнания отдельных законов.
  • Собирательный образ сделки в Московском регионе — Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet проанализировали все сделки на первичном рынке Московского региона, прошедшие в компании с начала 2014 года, и выяснили, что в «старых» границах Москвы средня
  • Осторожно, сделки с недвижимостью! — Любая сделка с недвижимостью несет опасность для ее участников. Однако есть такие сделки, риски которых особенно велики. О том, что это за сделки и можно ли сделать их безопаснее, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».
  • Мнимые и притворные сделки — Несмотря на то, что в законодательстве мнимым и притворным сделкам уделено не так много внимания, такие сделки весьма популярны на рынке недвижимости.
Девелоперский бизнес и возможности развития в новых реалиях Рекомендовано покупать: почему стоит обратить внимание на рынок недвижимости?