Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Деньги

Богатым

Мария

Квартиры не менее 75-80 кв.м – самый ходовой вариант «трешки» в массовом сегменте вторичного рынка Москвы

Трехкомнатные квартиры – выбор семейных покупателей, планирующих улучшить жилищные условия и увеличить количество занимаемых квадратных метров. Вместе с этим предложение квартир в данном сегменте разнообразно, и общая площадь жилья является одним из ключевых параметров. Те или иные варианты по метражу пользуются разным спросом.



Например, более 30% семей выбирают квартиры в старом жилом фонде. Как правило, их площадь составляет 55-65 квадратных метров, что уже само по себе подразумевает более оптимальную стоимость предложения. По сути, здесь главным преимуществом является цена, а также возможность выбрать пусть и не самый комфортный вариант, но зато с отдельными комнатами. Кроме того, «малогабаритные трешки», а это именно так, актуальны в плане перепланировки. Многие потом совмещают кухню с гостиной (при наличии такой возможности) или изолируют смежно-проходные комнаты.



Однако основной выбор покупателей падает на квартиры площадью свыше 75-80 квадратных метров, и здесь основным аргументом становится соотношение цены и качества. По сути, это стандарт с функциональной планировкой, пользующийся большим спросом в сегменте массового жилья. Наличие кухни площадью около 10 кв.м как раз является отличным аргументом в пользу подобной покупки. Согласно оценке «НДВ-Недвижимость», указанные варианты выбирают 45% покупателей. Семьи с необходимым бюджетом более охотно рассматривают квартиры комфорт-класса площадью свыше 80 кв.м (до 25% спроса).



- Сейчас сохраняются выгодные условия для покупателей квартир, поэтому самый ходовой вариант трехкомнатной квартиры можно приобрести по очень выгодной цене, - говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. – Например, при средней стоимости квадратного метра в Москве на уровне 205 тыс. рублей купить трехкомнатную квартиру площадью около 75 кв.м можно в районе 10 млн рублей. То есть, это примерно 130 000 рублей за кв.м. Практически все варианты предлагаются со скидкой, не говоря уже о снижении стоимости квадратного метра с учетом большой площади.



Интересные варианты жилья, без учета бизнес-класса, представлены в различных спальных районах Москвы. Это Северное и Южное Бутово, Южное Чертаново, Марьино, Люблино, Царицыно, Отрадное, Новокосино, Дегунино и так далее, а также Солнцево и Ново-Переделкино, где цены вырастут через год по факту открытия метро. Выбор квартир очень большой.

Цитаты

Ряд программных продуктов компании ИнфоТеКС включен в единый реестр российского ПО Скидки на коммерческие помещения в ЖК «О7»