Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Госадмтехнадзор Московской области устранил нарушение тишины и покоя граждан в г. Люберцы

В территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора Московской области неоднократно поступали обращения жителей мкр. 7-8 «Красная горка» в  г. Люберцы по вопросу нарушения тишины и покоя в ночное время в связи с проведением строительных работ по адресу: г. Люберцы, ул. Преображенская, строительный корп. 53. Особенно страдали жители дома № 4 по  ул. Преображенская, который находится в непосредственной близости от данной строительной площадки.

На основании материалов проверок, представленных Ухтомским отделом полиции МУ МВД России «Люберецкое», генеральная подрядная организация ООО «МФС-ПИК» и подрядная организация ООО «ПИК-Индустрия» неоднократно привлекались к административной ответственности по фактам нарушения по вышеуказанному адресу тишины и покоя граждан в ночное время.

28.04.2016 проведено собрание жителей с участием представителей Дирекции по Московской области ПАО «Группа Компаний ПИК», заказчика по строительству мкр. 7 – 8 в г. Люберцы, генеральной подрядной организации ООО «МФС-ПИК» и подрядной организации ООО «ПИК-Индустрия», управляющей компании ООО «ПИК-Комфорт». По результатам которого ответственными организациями принято решение о прекращении работ в ночное время на указанной строительной площадке.

С 16.05.2016 работы в ночное время на строительной площадке по адресу: г. Люберцы, ул. Преображенская, строительный корп. 53 прекращены - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

Энергоэффективность в cовременных зданиях Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в городе Дзержинский остановлен сброс строительного мусора