Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

ремаш

Особенности моделей холодильников

Национальные особенности холодильников, существуют ли они?
Каждая страна имеет свою культуру, и порой, увидеть отличительные черты этих культур можно там, где даже не ожидаешь их увидеть. Взять, к примеру, холодильник. Европейские производители предпочитают морозильную камеру снизу, а вот азиатские – сверху.
Особенности моделей холодильников
Если рассматривать эти модели в отдельности, то можно обнаружить существенные отличия. Модели европейского производства имеют достаточно высокий рост 170-205 см, не особо глубокие и узкие – около 60 см. Морозильная камера расположено снизу и имеет отсеки для различных видов продуктов.
Что касается азиатских моделей этой техники, то они достаточно невысокие 160-170 см. Но намного шире, в отличие от европейских, их ширина достигает 70-80 см, морозилка располагается сверху, не очень большая и не делится на несколько отсеков.
Многие люди задаются вполне естественным вопросом, так почему же производители различных регионов создают именно такую компоновку холодильников. Почему одним удобно, чтобы морозилка была снизу, а другим – сверху?
К основным причинам расположения морозильной камеры можно отнести:
рост человека;
климатические условия;
предпочтения тех или иных видов продуктов.
Если говорить о человеческом росте, то, как известно, азиаты имеют рост, ниже, чем европейцы. Этот фактор имеет не самое последнее значение в высоте бытовой техники. К самым основным причинам различной компоновки холодильников, можно отнести климат региона.
Азиатский регион является более жарким, поэтому охлаждение напитков для них имеет большее значение, отсюда, вытекает вывод, что гораздо удобнее, если морозилка находится на уровне вытянутой руки. Также к особенностям расположения морозильной камеры относится предпочтение продуктов питания, которыми любят лакомиться представители тех или иных регионов.
Выбираем холодильник по душе!
Если, человек любит кушать не замороженные продукты, овощи и фрукты, тогда ему больше подойдет азиатский вариант холодильника. А для тех, кто предпочитает долгое хранение продуктов в замороженном виде (в удобных отсеках для каждого вида замороженных продуктов), тогда ему стоит задуматься о приобретении морозильного агрегата европейского типа.
Также при выборе того или иного варианта холодильника, нужно учитывать объем корзины для продуктов. Если человек забивает до упора продуктами морозилку – подойдет европейский вариант, если не приобретает много продуктов – азиатский.
Опытные специалисты сервиса "Мосремонт" предлагают услуги по ремонту холодильников и другой бытовой техники.
Наши контакты:8(495)6624875;8(965)3612565
www.mosremont.org

Цитаты

  • Гости, приезжающие на Урал из Азии, чаще звонят домой, а европейцы и американцы охотнее напишут СМС.
31 мая вебинар "Как автоматизировать ведение учета и подготовку отчетности в Службах охраны труда и Промышленной безопасности предприятий?" В Москве новый лидер по объему предложения новостроек – ЮАО