Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Экономика

Новости

p_p
p_p

Укрэксимбанк выступил эксклюзивным партнером Национального форума по поддержке экспорта

Государственное финучреждение представило широкому кругу партнеров возможности увеличения экспортного потенциала



Укрэксимбанк, который является лидером в Украине по банковскому обслуживанию экспортоориентированных предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, 27-28 апреля присоединился к проведению II Национального форума по поддержке экспорта «Открываем страны. Объединяем бизнес».



Масштабный форум, организованный Торгово-промышленной палатой Украины, собрал в Киеве около 700 представителей предприятий-экспортеров из разных регионов страны, украинских и международных экспертов в сфере внешнеэкономической деятельности, а также бизнес-делегации из Китая, стран Европейского Союза, СНГ, Африки. Ключевыми вопросами для обсуждения во время делового мероприятия стали возможности продвижения товаров и услуг украинских компаний на международных рынках, диверсификация экспорта, модернизация национальной экономики, обеспечение ее устойчивого и постепенного роста.



Особое внимание участники форума уделили финансовым инструментам поддержки бизнеса для успешного проведения внешнеэкономической деятельности. Главный советник Председателя Правления АО «Укрэксимбанк» Борис Соболев ознакомил присутствующих с возможностями развития экспорта в сотрудничестве с государственным финучреждением и очертил проблематику перспектив создания национального экспортно-кредитного агентства.



«Уникальные компетенции Укрэксимбанка в экспертизе сложных продуктов финансирования, экспортных и импортных контрактов, а также комплексные индивидуальные решения для каждого отдельного клиента обеспечивают постоянный рост масштабов международного бизнеса банка и эффективное развитие отечественных компаний», – отметил заместитель начальника Управления корпоративного бизнеса АО «Укрэксимбанк» Максим Марущак. Во время панельной дискуссии он представил практические решения для предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность – от финансовой поддержки до сопровождения контрактов.



Подводя итоги Форума, организаторы отметили, что по результатам его двухдневной работы будут подготовлены действенные рекомендации и предложения для органов законодательной и исполнительной власти Украины.

Цитаты

Удобные дровники от компании «ТопсХаус» «Ярослав Федорович» – новое поколение классической бани из бруса