Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

ремаш

По ценовой категории холодильники делятся на три группы

По ценовой категории холодильники делятся на три группы

Определяющим фактором при покупке любой бытовой техники является цена - стоит она немало, и хочется вложить средства не зря. Цена холодильника тем выше, чем больше его объем, больше функций, ниже потребление энергии, а также чем престижнее марка - это имеет немалое значение.

В соответствии с ценовой категорией холодильники условно можно разделить на три группы. Дешевые холодильники стоят в пределах 150-500 долларов, чаще всего это однокамерные аппараты с маленькой морозилкой. Производят их в основном в России - например, холодильники Daewoo, Атлант, Норд, Позис, - однако некоторые иностранные производители также выпускают бытовую технику невысокой ценовой категории. Телевизоры средней категории есть почти у всех производителей, стоят они 500-1200 долларов, это, как правило двухкамерные или трехкамерные модели. Самые дорогие стоят от 1200 долларов.

Важным критерием при выборе является объем морозильной и холодильной камеры. Размер холодильной камеры зависит от потребностей, большими считаются морозилки объемом от 90 л. Располагаются такие морозилки внизу и имеют выдвижные ящики. Что касается холодильной камеры, то если в семье больше четырех человек, рекомендуется выбирать холодильники с объемом холодильной камеры не менее 200 л. Объем напрямую связан с габаритами, которые могут варьироваться в пределах 250-800 л.

При приобретении холодильника часто встает вопрос - имеет ли смысл покупать двухкомпрессорную модель? Их преимущества - низкое энергопотребление, возможность независимой регуляции температуры в холодильной камере и морозилке, низкий уровень шума. Также чаще всего это холодильники с суперзаморозкой морозильной камеры, однако стоят они заметно дороже.

Также при покупке холодильника имеет смысл заранее остановиться на одном из типов системы охлаждения - система принудительной вентиляции (No Frost) либо "плачущий испаритель". Как правило, холодильники с первой системой являются более современными, лучше замораживают и более равномерно распределяют температуру, однако в то же время стоят дороже, расходуют больше энергии и обладают более высоким уровнем шума.

Одним из важнейших показателей является класс энергопотребления - какое-то время самым высоким считался класс А, однако сейчас есть холодильники классов А+ и А++. Самый низкий класс энергопотребления - D. При этом, размер не имеет значения, большой холодильник А-класса может потреблять энергии меньше, чем маленький аппарат класса С. Тем не менее, разница не так велика - между классами А и В, например, она составляет около 100 кВт/ч в год.

Холодильник может оснащаться электронной или механической панелью управлением. Электронная позволяет более точно контролировать температурный режим, а также обладает некоторыми дополнительными индикаторами.

Помимо основных функций в холодильниках могут присутствовать дополнительные - индикаторы открытой дверцы, возможность перенавешивания двери, в некоторых моделях может быть льдогенератор или специальное ведерко для охлаждения шампанского.

Опытные специалисты сервиса "Мосремонт" предлагают услуги по ремонту холодильников отечественного и импортного производства.

Наши контакты:8(495)6624875;8(965)3612565

www.mosremont.org


Цитаты

  • Основнаяособенностьэнергоэффективногодомавтом, чтоунегонетнуждывотоплениии энергопотребление низкое   -  в основном около 10 % энергии, в которой обычно нуждается большинство современных зданий.
  • Через какое-то время (скорее всего, это будет через несколько лет) вы начали обращать внимание, что цикл машины затягивается, а она издает куда больший шум, чем было раньше.
25 апреля состоялся вебинар, посвященный заполнению формы 6-НДФЛ Грани приличия в «Виностудии»