Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Услуги

ремаш

Вибрация приводит к разгерметизации стиральной машины

Засор слива для стиральной машины

На долю этой поломки приходится значительная часть неисправностей. Происходит это оттого, что кто-то перед загрузкой одежды в стиральную машину не составил себе труда или забыл вынуть из карманов всякие мелкие предметы, вроде монет, каштанов на счастье или даже ключей. Иногда в процессе стирки отрываются еще и до стирки неуверенно державшиеся пуговицы.

Все это добро может повредить бак, нагревательные элементы, насосы, а главный удар принимает на себя сливная система. Если она не справляется, машина может сломаться фатально и потребуется ремонт стиральной машины, а также (в случае протечки) может испортиться интерьер квартиры живущих внизу соседей. Подробнее о ремонте сливной системы в статье Ремонт и замена сливного насоса стиральной машины.

Отрываются ручки

Люк машинки автоматически блокируется во время процесса стирки и по окончании разблокируется не сразу – чтобы хозяина не ударило током. Те, кто очень торопятся и не знают об этом обстоятельстве, начинают возмущаться и прикладывать все имеющиеся силы, чтобы вернуть родную одежду. Иногда ручки не выдерживают.

Перегрев ТЭНа для стиральной машины

Если в машину загружено мало предметов для стирки и при этом от души насыпано порошка, образующаяся пена начинает делать то, чего от нее не ждут – обволакивать ТЭНы. В результате может произойти одно из трех: перегрев и автоматическое отключение, выход из строя, взрыв. Так излишний энтузиазм и нежелание пробежать глазами инструкцию по эксплуатации пагубно сказывается на нашем кармане.

Посторонние шумы

Посторонние звуки от стиральной машины чаще всего говорит о том, что произошел износ подшипников. Если «полетел» подшипник, «полетел» и соответствующий сальник, и его тоже придется менять, потому что именно он становится причиной того, что в подшипник стала попадать вода и шарики перестали правильно перекатываться.

Так же шум может возникать из-за того, что гремит барабан стиральной машины.

Чрезмерная вибрация

Чаще всего стиральную машину «трясет», если в нее загрузили слишком много белья и оно сбилось в комок. Если машина вертикальная, у нее могут выгнуться и пойти «восьмеркой» оси, в результате чего вибрация будет нарастать и дальше. Вибрация у машин, загрузка в которые горизонтальная, приводит к разгерметизации, проникновению воды через сальники в подшипники и далее по вышеописанной схеме, в конце которой – недешевый ремонт стиральной машины. Стиральная машина может дрожать также из-за неправильной установки, например, на неровном полу. Иногда причиной вибрации становится то, что установщик забывает убрать транспортировочные болты.

Непрекращающаяся подача воды

Если вода в машину поступает даже в выключенном состоянии, по всей вероятности, сломался и подлежит замене электромагнитный клапан. Если вода продолжает заливаться и при включенной машине – надо посмотреть, не травит ли сливной шланг (который, кстати, должен находиться не менее чем на 60 см от пола, чтобы не создавалось чрезмерного перепада давления).

Стиральная машина протекает

Это один из распространенных и неприятных симптомов, чреватый порчей своего и чужого имущества и даже представляющий опасность для жизни. Проблема комплексная, и в первую очередь следует проверить уплотнитель люка, сливной насос и патрубки, которые к нему ведут.

Не включается стиральная машина

Как и с любым электрическим устройством, в таком случае искать неисправность надо начинать от розетки. Если в розетке ток есть, проверяем вилку, если вилка в порядке, исследуем провод, далее доходим до выключателя или кнопки пуска. Если и на этом этапе ничего не понятно, лучше вызвать мастера.

Сломалась система управления

Система управления – микрокомпьютер, сложно поддающийся самостоятельному ремонту. Убить устройство могут скачки напряжения, плохие контакты, замыкания, окислившиеся контакты. Как правило, если контроллер действительно сильно пострадал , его придется выбросить и заменить, в худшем случае – заменить всю стиральную машину.

Сервис "Стирки.ру" предлагает большой спектр услуг по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.

Наши контакты:8(495)6629665;8(965)3612565

www.stirki.ru

Цитаты

  • Однако правильно выбрать стиральную машину - мало, надо еще и уметь ее правильно эксплуатировать.
  • Если клиент хочет вернуть одежду или обувь, которая не подошла по размеру или другим параметрам, ему не надо нести свою посылку на почту или в пункт приема.
  • ..поэтому даже если вы не связаны с иностранными поездками и разнообразными переводами, стоит побеспокоиться о своих знаниях, ведь никто не знает что ожидает нас завтра.  Сейчас существует огромное количество возможностей обучиться иностранным языкам, но обращаться стоит лишь к проверенным и надежным профессионалам.
  • А трудиться ему действительно приходится – миллионы писем, требующие ответа, приходят волшебнику.
«МИЭЛЬ-Аренда»: предложение загородных домов в аренду стало в 1,5 раза больше Открытый Кубок Урала по бодибилдингу 2016