Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

Marie

В Подмосковье «Мортон» возводит больше детсадов и школ, чем другие девелоперы

За последние два с половиной года Группа Компаний «Мортон» построила и открыла более 20 детских садов и школ, два крупных торгово-развлекательных центра и поликлинику для детей и взрослых. Согласно сообщению пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области, это максимальный показатель среди всех застройщиков Подмосковья.



В общей сложности силами крупнейших строительных компаний столичного региона период с 2014 по 2015 гг. введено в эксплуатацию более 60 объектов социального значения. При этом только ГК «Мортон» в 2014 году открыла в своих микрорайонах 14 детских садов и школ на 6 000 мест совокупной площадью 82 000 кв.м – это самые высокие показатели среди застройщиков региона. А по итогам 2015 года компанией было построено еще более 100 тыс. кв.м объектов социальной коммерческой инфраструктуры – благодаря «Мортон» в Московской области в прошлом году появилась еще одна школа, три детских сада, поликлиника и два торгово-развлекательных центра.



Уже с начала этого года распахнула двери для своих учеников школа на 1,1 тыс. учащихся, построенная ГК «Мортон» в микрорайоне «Авиаторов» (г. Балашиха), детский сад для 225 малышей в ЖК «Рождественский» (г. Мытищи) и детский сад с бассейном на 225 ребятишек в мкр. «Путилково. Причем последний стал финалистом градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ 2016 года в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта образования».



До конца 2016 года компания намерена завершить и сдать еще 3 детских сада («Путилково», «Бутово» и ЖК «Люберецкий») и 3 школы (мкрн «Завидное», «Путилково» и «Бутово»). В стадии активного строительства находятся детские сады в мкрн «Жемчужина Зеленограда» и «Восточное Бутово». В рамках реализации губернаторской программы «Здоровье Подмосковья» ГК «Мортон» строит перинатальный центр в Щелково. Также взяла на себя обязательства по строительству в Балашихе современного медицинского центра со станцией скорой помощи, детской поликлиникой на 110 посещений в смену, поликлиникой для взрослых на 325 посещений и женской консультацией на 220 посещений.



По данным министерства, в настоящее время на территории Московской области строится более 180 различных объектов социального назначения, к которым относятся школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, кабинеты врача общей практики, физкультурно-оздоровительные комплексы и многое другое.



«Размещение объектов социальной инфраструктуры способствует созданию максимально благоприятных условий для комфортной жизни на территории региона и является обязательным в соответствии с действующими нормами проектирования» - подчеркнул в сообщении министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Цитаты

22-23 марта 2016 года в Санкт-Петербурге, в КЦ "Петроконгресс" прошел VIII Весенний Биотопливный Конгресс Ежегодная \ туристическая конференция в Нинсяне приглашает гостей со всего мира