Рубрики:

Обновления » Для дома

Для дома

ЗАО "Источник плюс"

Что может повлиять на цену мангала

Когда за окном начинают по-весеннему петь птички, а теплые солнечные лучики так и манят на улицу, невольно зарождается желание устроить пикник на свежем воздухе. И без мангала тут не обойтись. Можно соорудить нечто простейшее, вырыв ямку в земле и огородив ее камнями. Как говорится, дешево и сердито. И для отдыха на природе, когда не хочется с собой брать много тяжелых вещей, это неплохой вариант.



Но если у вас частный дом или дача, то ямка с камнями уже смотрится как-то не солидно. На своем месте хочется чего-то более основательного, и мы отправляемся по магазинам в поисках приличного мангала.



Каждый производитель и продавец, разумеется, хвалит свою продукцию. Интерес его вполне понятен. Но наша задача – приобрести качественное изделие и не слишком растранжирить семейный бюджет. Следовательно, перед походом в магазин нужно вооружиться знаниями о том, какие мангалы бывают, и от чего зависит их стоимость http://grillver.ru.



Что влияет на цену



В магазине у вас глаза будут разбегаться от разнообразия моделей: металлические, чугунные, стальные, кованные, простейшей конструкции или укомплектованные дополнительными приспособлениями, профессиональные и для бытового использования. От цен голова тоже идет кругом. Но давайте разберемся со всеми параметрами по порядку:



1. Конструкция мангала. Чем она проще, тем дешевле стоит мангал. Например, переносные легкие модели требуют меньше материала, размера они небольшого – этим и объясняется сравнительно низкая цена. Стационарные и тем более профессиональные модели – это всегда большой расход финансов.



2. Вид материала. Сталь дешевле чугуна, но изделия из нее, к сожалению, не отличаются особой долговечностью. Так что если длительный срок службы для вас имеет первостепенное значение, выбирайте чугун. Но он дороже.



3. Размер мангала. Маленькие походные уступают в цене большим стационарным.



4. Внешнее оформление. Если к мангалу приложил руку настоящий художник, его стоимость повышается.



5. Комплектация. Дополнительные аксессуары и приспособления, такие как подставки и полочки, колесики и крючки для посуды, крышки и зольные ящики – словом, все, что облегчает работу по приготовлению пищи, добавляют к цене определенную сумму.



Ассортимент мангалов в магазинах с товарами для туризма и отдыха довольно широк. Поэтому любой покупатель без труда найдет модель по душе – от простой, без особых изысков и по демократичной цене, до эксклюзивного дорогостоящего изделия.



Прочтите также

Фасад здания не должен быть обклеен информационными расклейками Несанкционированный торговый объект ликвидировали в Щёлково