Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Незаконная парковка

           В соответствии с Административным регламентом исполнения государственной функции по осуществлению государственного административно-технического надзора за соблюдением правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства, надлежащим состоянием и содержанием объектов и производством работ на территории Московской области,  утвержденным  распоряжением   Госадмтехнадзора  Московской области от 18.04.2014 № 180-р, факты нарушений установленных норм и правил содержания объектов на территории Московской области фиксируются в ходе визуального осмотра должностными лицами Госадмтехнадзора Московской области.

  Протокол об административном правонарушении может быть также составлен на основании представленных начальниками домоуправлений, жилищно-эксплуатационных участков в муниципальных образованиях сообщений с указанием характера правонарушения, лиц, виновных в совершении правонарушения, времени и месте совершения правонарушения  (п. 3 ст. 34 Закона Московской области  от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ). Факт административного правонарушения может быть зафиксирован актом осмотра территории, составленным сотрудником полиции.

В соответствии со п. 3 ст. 31 Закона Московской области от 30.11.2004  № 161/2004-ОЗ  должностные лица органов внутренних дел (полиции) вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных данным законом,  и направлять на рассмотрение в территориальные отделы Госадмтехнадзора Московской области.

  Таким образом, в случае выявления гражданами факта административного правонарушения, в том числе парковки автомашин на газонах, они могут обращаться в органы внутренних дел или к начальникам домоуправлений, жилищно-эксплуатационных участков в муниципальных образованиях для своевременного составления на месте акта осмотра территории и направления его в территориальные органы Госадмтехнадзора Московской области для принятия мер – сообщила Татьяна Витушева.

  На момент проверки, проведенной 17.03.2016, по вышеуказанному адресу автомобили, размещенные на газоне, отсутствовали. Нарушений требований Закона Московской области от 30.12.2014  № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» не выявлено.


Цитаты

Борьба с подтоплением на детской игровой площадки Мусор из окна